Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Мошенники вернули псковичке 75 тысяч рублей, которые она заплатила за «магическую помощь»

14 декабря 2012 года, 11:56

В апреле 2012 года жительница Пскова отдала мошенникам 75 тысяч рублей за «магическую» помощь в жизненных проблемах. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области. Мошенников удалось найти, и они вернули женщине деньги.

Как рассказали «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, псковичка увидела рекламу так называемых «магов» по телевидению. Женщина позвонила им и рассказала о своих жизненных проблемах. В ответ ей пообещали помочь и предложили перечислить 75 тысяч рублей на указанный расчетный счет.

Перечислив обозначенную сумму на указанный расчетный счет, доверчивая женщина осознала, что стала жертвой мошенников и помогать ей никто не собирается. Она обратилась с заявлением в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.

Полиции удалось выйти на след мошенников. По материалам, собранным полицейскими, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». С целью смягчения ответственности злоумышленники в полном объеме возместили ущерб, причиненный потерпевшей.

Благодарная женщина обратилась с письмом в адрес начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Б.С. Говоруна с просьбой поощрить сотрудников УЭБиПК за добросовестное отношение к своей работе.

В настоящее время расследование продолжается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

О сильном дожде предупреждают жителей Псковской области
Одиннадцать муниципалитетов Псковской области полностью готовы к подаче тепла
Вопрос о прекращении полномочий главы Пскова Бориса Елкина планируется рассмотреть на ближайшей сессии Гордумы
Псковское УМВД опровергло сообщения о задержании замначальника полиции
Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области