Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Ученики псковской школы-интерната провели день с кинологами УФСИН

26 ноября 2012 года, 15:55

Ученики 8-х и 9-х классов псковской школы-интерната побывали в гостях у сотрудников кинологической службы УФСИН России по Псковской области. 

Школьники провели с кинологами целый день и узнали, чем занимаются кинологи и какая нагрузка лежит на их четвероногих помощниках. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Кинолог Владимир Федоров продемонстрировал ребятам немецкую овчарку по имени Хан, уже три года служащую в ведомстве, и рассказал о тонкостях своей работы.

- Собака должна знать характер хозяина. Чувствовать, что он главарь, можно даже сказать, вожак. И естественно, если пес что-то правильно выполняет, его нужно обязательно поощрять. Чтобы твой четвероногий друг понимал, за что ругают, а за что хвалят, - рассказал школьникам Владимир Федоров. 

Самой зрелищной частью для школьников стала демонстрация лобовой атаки, в которой служебная собака в считанные секунды догнала и задержала убегающего «преступника». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские семьи могут подать заявление на ежегодную выплату до 1 октября
Светлолапочка победила на детских выборах в Псковской области
21 класс закрыли в школах Псковской области из-за ОРВИ
В Псковской области стартует новый сезон «Губернаторского дневника»
Две собаки погибли и один человек пострадал в результате ДТП в Псковской области
В Псковской области увеличили выплату за контракт для всех категорий военнослужащих
На заводе «Титан-Полимер» подтвердили соответствие производственной среды требованиям пищевой безопасности
Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками