Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В «черном списке» сайтов появились первые шесть адресов

1 ноября 2012 года, 15:49

Шесть сайтов с детской порнографией попали в список ресурсов, запрещенных законом о защите детей от вредной информации, который вступил в силу 1 ноября.

За первые часы работы сайта zapret-info.gov.ru Роскомнадзор  получил 1824 сообщения о сайтах с потенциально вредным контентом, сообщает портал Forbes.ru

675 заявок были отклонены еще на этапе предварительного анализа. Остальные заявки будут проверены в течение суток.

На те шесть сайтов, которые внесены в реестр запрещенных, заявки от пользователей поступили ранее. По ним уже составлено экспертное заключение, подтверждающее наличие на них детской порнографии.

В «черный список» будут включать сайты, содержащие запрещенную судом информацию. Также реестр может пополняться и без суда. В этом случае решение будет принимать МВД, ФСКН, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал
Псковичи взяли две бронзы на пятом этапе Кубка России по ралли