Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковский ипподром был продан за сумму в 30 раз ниже себестоимости

1 ноября 2012 года, 13:56

Государственный имущественный комплекс Псковского ипподрома, стоимость которого оценивается в 185 млн рублей, в ходе процедуры банкротства был продан за 6,5 миллионов.

Прокуратура Псковской области подала в Арбитражный суд региона иск о признании купли-продажи ипподрома по цене, ниже рыночной в30 раз, незаконной. Он был отклонен, но это решение отменено 14ым апелляционным судом. Дело направлено на новое рассмотрение, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Есть подозрения, что бывший руководитель псковской конюшни Вадим Азарьев умышленно увеличил кредиторскую задолженность предприятия, создавая условия для его банкротства с тем, чтобы в результате ипподром был продан по заниженной цене. В отношении Азарьева возбуждено уголовное дело. За ходом его расследования наблюдает прокуратура.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новое полноразмерное футбольное поле появится в Великих Луках
Спустя 11 месяцев поисков нашелся острович с проблемами с памятью
Оборудование Музея истории Невеля обновляют в рамках нацпроекта
На Псковской станции переливания крови внедрили криоконсервацию тромбоцитов
25 апреля в 88 регионах России пройдет Всероссийский субботник по нацпроекту
Псковским участникам СВО рассказали, какую помощь и поддержку они могут получить в МФЦ
Десять отравлений закончились летальным исходом в первом квартале в Псковской области
12 тысяч человек перевезла «Ласточка» между Псковом и Петрозаводском за первый квартал
Псковичи взяли две бронзы на пятом этапе Кубка России по ралли