Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В клиники Псковской области теперь можно доехать на бесплатных автобусах

9 октября 2012 года, 10:37

Теперь жители отдаленных поселков и деревень Псковской области смогут отправиться на прием к врачу или обследование в межрайонный медицинский центр на бесплатных автобусах.

Инициатором запуска «медицинских» автобусов стал глава региона Андрей Турчак. В качестве пилотных проектов было выбрано 9 районов: Остров, к которому приписываются Палкино и Пыталово, Бежаницы с Новоржевом и Локней, Порхов с Дедовичами и Дно.

На реализацию проекта из бюджета Псковской области было выделено около четырех миллионов рублей. Первые автобусы вышли на маршруты с 1 октября, сообщает «Комсомольская правда».

Воспользоваться бесплатным транспортом смогут не только пациенты, но также и родственники находящихся на лечении больных.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»