Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Миллион рублей компенсации выплатит житель Псковской области за убийство пенсионерки

8 октября 2012 года, 14:19

Убийца пожилой женщины из поселка Дедовичи выплатит родственникам погибшей компенсацию причиненного морального вреда в размере 1 миллион  рублей.

По материалам следствия, 15 марта 2012 года Бусыгин А.А. несколько раз ударил топором по голове пожилую женщину. От причиненных повреждений пенсионерка скончалась. После этого преступник забрал ее мобильный телефон и продукты питания.

Дедовичским районным судом Бусыгин признан виновным по статьям ст.105 УК РФ (убийство) и 158 УК РФ (кража), сообщается на официальном сайте Прокуратуры Псковской области.

Убийце назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу родственников 1 млн  рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»