Такого стадион «Машиностроитель» еще не видел - в минувшее воскресенье на поле вышли не просто футболисты, а ребята в шлемах. Любительская команда Пскова «Кром» провела первый в истории города регбийный матч с новгородским клубом СНО-Варяг. Наши ребята отлично держались на поле, но уступили более опытным коллегам из Новгорода - матч закончился ос счетом 20:75 в пользу гостей. Тем не менее, спортивный дух псковских регбистов это не сломило, скорее наоборот.
- Впечатления очень яркие, нам всем понравилась игра с командой такого класса, такие игры мотивируют заниматься и развиваться, - рассказал «Псковской правде» один из игроков «Крома» Сергей Паршин, - насчёт следующей игры я не могу сказать, но этот матч с "Варягом" точно не последний.
Псковская команда "Кром" существует с 16 сентября- именно тогда псковские спортсмены впервые выехали поиграть с регбийными командами в Новгород.
В планах псковской команды - дальше продолжать играть в регби в своё удовольствие и найти тренера.