Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Министр культуры РФ посетил Изборскую крепость

8 сентября 2012 года, 14:49

Сегодня, 8 августа, руководитель региона Андрей Турчак и министр культуры РФ Владимир Мединский осмотрели достопримечательности Изборска. Как передает корреспондент «Псковской правды», предваряла осмотр официальная церемония открытия праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию со дня основания Изборска которая прошла у у Священного холма

После осмотра Изборской крепости Владимир Мединский пообщался с журналистами. Министр культуры в очередной раз подчеркнул значение Изборска для страны и ее жителей.

- Федеральное правительство и дальше будет поддерживать восстанволение святынь России,в том числе и остальных культурных объектов Псковской области,- сказал Мединский- исторически сложилось,что Псковская область это форпост России, и мы будем и дальше это форпост укреплять.

Перед этим Турчак и Мединский успели поприсутствовать на открытии музеев истории Изборска и народности сето, расположившихся в купеческих усадьбах.

Так, исторический музей встречает посетителей гигантской интерактивной доской, на которой можно детально изучить роль Изборска в истории России, а также увидеть 3D- проекции самых ценных музейных экспонатов. Министр культуры проверил работу доски, набрав дату Ледового побоища, а сопровождавший делегацию сенатор Александр Борисов заявил, что не ожидал увидеть таких чудес в Изборске.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»