Вчера вечером в лесном массиве около деревни Ляпуны Опочецкого района было обнаружено тело 35-летнего осужденного с телесными повреждениями и инородным телом внутри туловища. Как рассказал «Псковской правде» заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Алексей Рожков, погибший был осужден в июле 2012 и приговорен к лишению свободы, однако мужчина не явился в назначенный срок для отбывания наказания, и был объявлен в розыск.
По роду своей деятельности погибший занимался ремонтом автомобилей в Опочке.
В тот роковой день в ходе производства работ у его напарника произошло разрушение диска угловой шлифовальной машины «болгарка».Диск попал в осужденного, от полученных травм тот скончался на месте.
Желая избежать ответственности за произошедшее, знакомые пострадавшего вывезли его тело в лесной массив и закопали, вместе с лопнувшим диском внутри погибшего.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.