Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В дер.Зверинец арестован подозреваемый в убийстве спящей женщины

2 июля 2012 года, 17:23

 В деревне Зверинец Локнянского района задержан подозреваемый в убийстве. Как сообщил "Псковской правде"  заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Игорь Ускачев, 28 июня  58-летний местный житель отметил свой день рождения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал потерпевшую к сожителю, после чего  решил ее убить.

С этой целью он через незапертую дверь вошел в один из домов в дер.Зверинец, в котором она спала вместе с сожителем. Принесенным с собой ножом он нанес им множество ударов в область груди.

В результате полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте происшествия, а ее сожителю удалось оказать сопротивление, в связи с чем напавший вынужден был убежать.

Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в совершении преступления. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе