В Федерацию автоспорта Псковской области продолжают поступать заявки на участие в седьмом этапе Кубка России, третьем этапе Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, втором этапе Кубка «FIESTA», традиционном ралли «Голубые Озёра-2010».
На сегодняшний день уже 41 экипаж из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Мурманска, Новороссийска и Ярославля подтвердили своё желание преодолеть 279 км
дистанции ралли, из которых более 80 км – это скоростные участки грунтовых дорог. Ожидаются экипажи из Латвии и Эстонии. Напомним, что соревнование проводится в соответствии с утверждённым Календарём Российской Автомобильной Федерации, опубликованным в ноябре 2009 года. Впервые Оргкомитет ралли возглавляет губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак. Сформированы и работают Оргкомитеты в Невельском и Пустошкинском районе. Совместно с государственным комитетом по молодёжной политике и спорту, в рамках ралли пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и памятные акции, посвящённые 65-ти летию Победы.
Штаб ралли будет работать с 30 апреля по 3 мая 2010 г. в санатории «Голубые Озёра» (Псковская область, Невельский р-н, д. Опухлики). Там же будет расположен пресс-центр. На ралли аккредитованы журналисты федеральных и региональных СМИ, съемочные группы телевидения и фотокорреспонденты.