Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

«Единая Россия» предлагает скидки водителям за добровольно оплаченные штрафы

30 марта 2012 года, 12:55

Законопроект, предоставляющий нарушителям правил дорожного движения скидку в 50%, если штраф будет оплачен добровольно, до решения суда, внесен в Госдуму, пишет РИА Новости

Автор законопроекта- первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Он пояснил, что речь идет о 10 днях (включительно) до момента вступления в силу постановления.

- Ему (нарушителю) дается 10 дней на обжалование, 30 дней - на решение суда. После этого он либо платит, либо не платит, либо он должник, либо законопослушный гражданин, - сказал депутат.

По его словам, речь идет о штрафах в размере более 100 рублей.

По мнению автора, принятие документа поможет улучшить собираемость штрафов, разгрузит суды, а также уменьшит коррупционную составляющую.

В ГИБДД одобряют подобный подход, хотя сам законопроект пока не видели. По мнению представителей дорожной полиции необходимо проанализировать текст на предмет соответствия бюджетному законодательству.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района