Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Москве женщина подожгла себя около Белого Дома

13 февраля 2012 года, 08:58

12 февраля, на Краснопресненской набережной в Москве, прямо напротив здания правительства, 56-летняя женщина подожгла себя, сообщил вчера ИНТЕРФАКС.

Около 12.30  женщина подошла к третьему КПП у здания Белого дома, облила себя бензином и подожгла. Горящую на женщине одежду затушили сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП, после чего пострадавшая была госпитализирована в институт скорой помощи имени Склифосовского.

Женщина подошла к третьему КПП перед зданием, облила себя бензином и подожгла. Сотрудники ФСО потушили пламя, после чего женщину госпитализировали с тяжелыми ожогами в институт скорой помощи имени Склифосовского.

Как выяснилось, пострадавшую зовут Вера Смолина и она жительница Нижнего Тагила. Перед самосожжением Смолина не выдвигала никаких требований.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых со ссылкой на сестру Смолиной рассказ информагентству, что Смолина и ранее была склонна к суицидальным поступкам. Последние 19 лет женщина жила в городе Балаково Саратовской области. При этом она делила квартиру с бывшим мужем. В марте 2011 года женщина выпила большую дозу уксусной кислоты, но попытку самоубийства сорвали прибывшие медики.

В июле 2011 года Смолина ушла из дома и не вернулась. Родственники объявили ее в розыск. Через месяц женщина позвонила сестре, проживающей в Нижнем Тагиле, и попросила у нее денег на жизнь. При этом она сообщила, что находится в Москве на заработках.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников