Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Двое мужчин случайно убили своих товарищей по охоте в Усвятском и Гдовском районе

11 октября 2010 года, 09:53

Два драматических убийства произошли в эти выходные в Псковской области на расстоянии 350 километров друг от друга. В обоих случаях охотники причинили смерть по неосторожности своим товарищам. В первом случае погиб молодой 22-летний человек, во втором – 53-летний мужчина.

В субботу 9 октября в Усвятском районе около 9:30 во время загонной охоты у деревни Турное на границе Великолукского и Усвятского районов 49-летний охотник путем выстрела из охотничьего карабина причинил смерть по неосторожности мужчине 1988 года рождения.

На следующий день в Гдовском районе во время охоты в лесном массиве между деревнями Юшкино и Бешкино 54-летний охотник выстрелом из карабина случайно убил мужчину 1957 года рождения. Товарища застрелил не псковский охотник, а гость из Санкт-Петербурга. Погибший также был жителем города на Неве. «Заработали» собаки, и охотник выстрелил на шум, попав в земляка.

 

По обеим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи109 Уголовного Кодекса РФ.

 

Это далеко не единственый случай убийства на охоте. Последний похожий инцидент произошел 23 сентября.

Островским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области расследуется уголовное дело  по факту гибели 45-летнего мужчины, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, мужчина был смертельно ранен своим знакомым по неосторожности во время охоты 23 сентября 2010 года около 23 часов,  в лесном массиве, расположенном в районе д. Жавры Островского района. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах