Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Руководитель Псковского сельскохозяйственного техникума трагически погиб, упав с крыши

5 декабря 2013 года, 20:41
Руководитель Псковского сельскохозяйственного техникума Александр Задонцев трагически погиб сегодня, 5 декабря. По информации ПАИ, днем 63-летний мужчина находился на крыше здания техникума, где он инспектировал пристройку новой столовой, и случайно сорвался вниз.
В результате падения Александр Задонцев получил черепно-мозговую травму и был доставлен в областную больницу, где спустя какое-то время скончался.
Задонцев Александр Федорович окончил  Ленинградский политехнический институт. В 1974 году распределен в Псковский филиал Ленинградского политехнического института. В 1975 году поступил в аспирантуру на кафедру ядерной физики Ленинградского политехнического института. В 1978 году защитил диссертацию и направлен по распределению в псковский филиал Ленинградского политехнического института.
За время своей деятельности Александр Задонцев подготовил 4500 специалистов.
В 2007 году  Псковский сельскохозяйственный техникум стал победителем приоритетного национального проекта «Образование». Была существенно обновлена материально-техническая база, приобретено новое оборудование, созданы современные лаборатории.
В 2008 году Псковский сельскохозяйственный техникум стал лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России» , а сам Александр Задонцев награжден нагрудным знаком «Директор года». 
Является автором более 70 научных статей и книг.
СПРАВКА 
Псковский сельхозтехникум - одно из старейших учебных заведений региона. В 1895 году департаментом земледелия в Петербурге был поднят вопрос об учреждения в Пскове сельскохозяйственного училища. В годы Первой мировой войны училище было эвакуировано в Башкирию. В 1919 году училище возвращено в Псковскую область и преобразовано в Псковский сельскохозяйственный техникум. За годы своего существования в учреждении подготовили более 26 тыс. специалистов среднего звена. Сегодня здесь организован учебный процесс по девяти остродефицитным специальностям региона, среди которых «механизация сельского хозяйства», «электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «электроснабжение промышленных предприятий», «теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «пожарная безопасность», а также по ряду рабочих профессий. Помимо обучения студентов, техникум реализует широкий спектр программ повышения квалификации. В настоящий момент в образовательном учреждении учатся свыше 1,2 тыс. студентов.

 
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове