Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Самая знаменитая спорстменка Псковской области покидает Россию из-за мужчины

2 декабря 2013 года, 13:18
Самая знаменитая спортсменка Псковской области, мастер спорта по биатлону  Анастасия Калина уезжает в Белоруссию и переходит в сборную этой страны...из-за мужчины.  Об этом спортсменка сообщила  журналистам по телефону в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Псковской  правды».
-  Я выхожу замуж за гражданина Белоруссии, переезжаю туда и потому не смогу приезжать сюда тренироваться,- сказала она.
В настоящий момент  Анастасия Калина уже поменяла гражданство. По словам спортсменки, «это был не быстрый процесс и я сама этим не занималась».
На вопрос о  том, была ли она в курсе ближайших изменений на  момент проведения этапа кубка IBU в Острове,  Калина опровергла это.
- В январе 2013 года во время Кубка  я  был заявлена на спринт,  получила стартовый номер 55, но заболела и не смогла выйти на старт. Тогда я еще не знала, что уеду в Белоруссию. 
У меня есть на руках официальное письмо с допуском на соревнования  в составе сборной Белоруссии. В настоящий  момент я направляюсь в Хохфильцен на соревнования.
На вопрос,  есть ли у спортсменки до сих пор гражданство России, Калина отвечать отказалась.
Напомним, 30 ноября стало известно, что Анастасия Калина будет выступать за сборную Белорусии. 
Анастасия Калина родилась 1 сентября 1989 года в Пскове. Увлекшись лыжными гонками, первые успехи Настя делала на базе "Юность" под Островом, ее спортивную карьеру протежировал в том числе и Павел Мищенков - тренер, воспитавший Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Биатлоном Анастасия Калина начала заниматься с 2005 года, в 2007 году стала мастером спорта. После успешного выступления на чемпионате Европы в 2010 году, где Калина завоевала три серебряных медали, она дебютировала во взрослых международных соревнованиях — на заключительном этапе кубка IBU в Поклюке и там заняла 9, 6 и 8 место. В ноябре 2010 года в норвежском Бейтостолене Анастасия Калина в спринтерской гонке одержала первую победу.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове