Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Жильцы дома на Октябрьском проспекте, 52, надеются на расселение

24 октября 2013 года, 11:00

Жильцы дома на Октябрьском проспекте, 52, надеются на расселение. Как сообщил корреспонденту «Псковской правды» один из жильцов, они уже несколько раз обращались к властям с этим вопросом, однако безрезультатно. Дом не считается аварийным, и пока жильцов расселять не планировалось. По неподтвержденным данным, в настоящее время на «заметку» взяли только три квартиры, жильцов которых планируется расселить.

- Мы боимся, что ситуация с обрушением повторится и в других подъездах, дом очень старый, ничего хорошего ждать не приходится, - заявили жильцы.

Напомним, что 24 октября в 00.01 в доме № 52  на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. В результате обвала пострадало два человека, погибших нет. Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. Всего эвакуировано 28 человек. Возможной причиной обрушения стал ремонт кровли. Сотрудники подрядной организации, скорее всего, нарушили порядок строительных работ при ремонте и занесли на крышу тяжелое оборудование.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту