19 сентября в Пскове и Псковской области была приостановлена работа коммерческих пунктов регистрации автомобилей. Об этом «Псковской правде» сообщил читатель, который столкнулся с данной проблемой.
В ГИБДД нам подтвердили данную информацию.
- Пункты регистрации транспортных средств закрыты в связи с невыполнением условий договора. Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, - сообщил начальник МРЭО ГИБДД УМВД по Псковской области Михаил Григорьев.
Таким образом, на сегодняшний день зарегистрировать автомобили псковичи могут только в МРЭО областного ГИБДД. Однако коммерсанты с такой постановкой вопроса не согласны:
- С договорами у нас все в порядке. Мы работаем 6 лет, и все эти 6 лет выполняли абсолютно все условия, а тут вдруг стали не выполнять. С УМВД у нас заключен уже второй договор. - рассказал директор одного из пунктов Петр Скоробогатов. - Помещение соответствует всем требованиям: укрепленные окна, специальные двери и т.д. Кроме того, нам оказывает свои услуги вневедомственная охрана. До сих пор не могу понять, в чем заключается проблема.
Он также добавил, что ему известно, что коммерческие пункты регистрации закрыты не только в Пскове, но и в Порхове и Великих Луках.
Представители регионального УМВД отметили, что для недопущения возникновения очередей в областном МРЭО будут открыты дополнительные окна, а время работы пункта увеличат.