ОЭЗ «Моглино» станет образцом для других особых экономических зон России. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации, такое мнение 13 сентября высказал заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев.
По его словам, это первый в России проект, где уже на старте используется мировой опыт лучших управляющих компаний. Они вовлечены в подготовку мастер-планов, в выбор площадки и в создание стратегии, которая предполагает позиционирование региона на мировом рынке.
- Раньше мы и не могли допустить участия частных управляющих компаний в развитии подобных экономических зон. Но Президент РФ и правительство законодательно поддержали подобное предложение, — отметил Олег Савельев.
13 сентября в Пскове с рабочим визитом находится заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев. Он принимает участие в мероприятиях, связанных с визитом в Псковскую область сингапурской делегации — представителей компания Jurong Consultants, которая наряду с российскими специалистами осуществляет управление особой экономической зоной «Моглино».
Напомним, что 19 июня этого года между сингапурской компанией Jurong Consultants и управляющей компанией по развитию особой экономической зоны «Моглино» подписано Соглашение об оказании консультационных, маркетинговых услуг и услуг по управлению ОЭЗ «Моглино».
ПО ТЕМЕ:
В Сингапуре подписано соглашение по управлению ОЭЗ «Моглино»