Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Чудском озере утонул 60- летний рыбак

Тело погибшего было обнаружено лишь на пятые сутки

11 сентября 2013 года, 17:23

7 сентября в Чудском озере утонул рыбак. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, около 11 часов в поисково-спасательный отряд Гдова обратились за помощью в поиске пропавшего 60-летнего мужчины. Двое рыбаков утром вышли в Чудское озеро на лодке с мотором. Завозившись со снастями, один из мужчин упал за борт. Оставшийся в лодке попытался ему помочь, но тоже не удержался и нырнул, а лодка перевернулась. 40 минут мужчины боролись с водной стихией, стараясь водворить лодку в рабочее положение, но тщетно.

Тогда они приняли решение плыть к берегу, до которого было не меньше 900 метров. Однако только один смог достичь берега, мужчина сазу сообщил о трагедии в полицию.

В этот же день и на следующий водолазы работали на Чудском озере, но поиски не дали результатов, так как указанный выжившим пострадавшим участок был слишком велик.
11 сентября был организован выезд на плав. средстве. Тело погибшего рыбака было обнаружено спасателями у каменной косы в районе деревни Забредняжье Юшкинской волости.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту