Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Победителями проекта «Россия-10» досрочно признаны мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль

Псковский Кремль на данный момент находится на 24 месте

9 сентября 2013 года, 14:28

Организаторы конкурса «Россия-10» решили признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями, сообщается на официальном сайте оргкомитета.

- Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса, — говорится в сообщении.

Как поясняет оргкомитет, дальнейшее голосование в финале — выбор еще восьми символов России — будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей. По правилам конкурса, символы не распределяются по местам. Победой считается уже попадание в десятку. Псковский Кремль на данный момент находится на 24 месте.

По итогам второго этапа конкурса Коломенский кремль оказался лидером, мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» заняла второе место. Власти Чечни приняли решение снять мечеть с конкурса из-за технического сбоя, произошедшего в ходе голосования, и потребовали от сотовых операторов вернуть деньги.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области