Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

2100 литров алкоголя изъяли сотрудники областного УБЭП из незаконного оборота за два дня

30 августа 2010 года, 15:39

Сотрудниками УБЭП УВД по Псковской области 24 и 26 августа выявлены факты реализации алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями без акцизных марок и соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято 900 литров алкогольной продукции в Пыталовском районе и 1300 литров в Печорском районе.

В настоящее время образцы этого спиртного направлены в ЭКЦ УВД по Псковской области для определения соответствия ГОСТу по ряду параметров. В отношении индивидуальных предпринимателей проводится проверка по факту совершения преступлений, предусмотренных ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение или сбыт немаркированных товаров» и ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

В результате осуществленной  сотрудниками милиции работы в текущем году выявлены 23 преступления, предусмотренных  ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». В суд направлено 18 уголовных дел, 18 человек привлечены к уголовной ответственности. Кстати, санкция статьи 238 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2-х лет.

В этой связи необходимо напомнить гражданам, что  важно обращать внимание на наличие акцизных марок у алкогольной продукции и приобретать ее предпочтительнее  в крупных магазинах, имеющих лицензии на осуществление данного вида деятельности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах