Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

За строительство церкви на сельхозземлях в Гдовском районе владелец участка оштрафован на 70 тыс рублей

9 апреля 2013 года, 14:33

Владельцу участка, своими неправомерными действиями нанесшему вред плодородным землям в сельском поселении «Спицинская волость» Гдовского района, назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей – в такую сумму оценен причиненный им ущерб.

В январе 2013 года государственным инспектором отдела земельного надзора проводилась внеплановая выездная проверка по факту незаконной застройки на землях сельскохозяйственного назначения. В ходе проверки установлено, что в районе деревни Залахтовье на полевых участках, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции, собственник земель начал возведение церкви, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В ходе строительства   на площади  около 108 кв. м. был снят и уничтожен плодородный слой. Судом назначено административное наказание в виде штрафа. Исчислен размер вреда, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды, который составил около 70 тысяч рублей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту