В Пскове прошли традиционные соревнования по гиревому спорту среди силовых структур. За звание лучшего гиревика боролись сотрудники УФСИН, УМВД области и города, УФСБ, МЧС, Управления госнарконтроля, ПЮИ, погрануправления и других. Первое и второе места заняли бойцы из отряда «Зубр».
Соревнования, собравшие 22 команды и 105 спортсменов, проходили на трех площадках в два этапа. Первый этап – толчок гири руками (производится подъем двух гирь – каждая по 24 кг – от груди на вытянутые руки вверх). Второй этап – рывок одной гири из положения вытянутой руки вниз до положения вытянутой руки вверх, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.
Потрясающий результат показал сотрудник спецназа «Зубр» Андрей Мусатов: при собственном весе 64 килограмма он сделал упражнение толчок гирь 38 раз, то есть обеими руками 38 раз подряд поднял вес, соразмерный мешку сахара. Он был признан победителем в своей весовой категории.
Второе место в весовой категории до 85 килограммов занял Дмитрий Иванов. В копилке команды УФСИН оказались также 4, 5 и 6-ое места: их в своих весовых категориях заняли Алексей Пастухов, Павел Фалиллеев и Александр Сухарев.
- В течение долгого времени команды принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, но подобные результаты нам удалось показать впервые. Первые места в личном зачете – это большой успех, и конечно, результат большого труда, ежедневных занятий спортом. Уверен, это только начало большого пути наших спортсменов, самые громкие победы у них впереди, - отметил представитель команды УФСИН Павел Михайлов.