Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Новосокольниках рабочий котельной убил напарника и сжег тело прямо на работе

21 февраля 2013 года, 13:00

В Новосокольниках раскрыто убийство местного жителя.   Как сообщили «Псковской правде»  в пресс-службе УМВД России по Псковской области,   6 февраля в отдел полиции обратилась жительница Новосокольников с заявлением о пропаже мужа, работающего в котельной одной из местных организаций. Женщина сообщила стражам порядка, что ее 60 –летний супруг ушел на работу еще 31 января, и  с тех пор дома не появлялся. Первые несколько дней женщина пыталась собственными силами искать мужа, но когда стало ясно, что с супругом могло случиться несчастье, женщина пришла в полицию. Были опрошены  родственники, знакомые разыскиваемого, несколько раз полицейские тщательно проверяли территорию организации, на  которой расположена котельная. Однако все проведенные мероприятия успеха не принесли.

 Вскоре оперативниками  была получена информация о том, что к пропаже местного жителя может быть причастен 32-летний уроженец Великих Лук, работающий в этой же котельной. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный признался, что 1 февраля в помещении котельной между ним и его напарником возникла ссора, в ходе которой он нанес ему ножевое ранение в область шеи.  От полученного ранения мужчина умер практически мгновенно, а его труп убийца решил сжечь в котельной.

Задержанный  мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, и недавно освободился из мест лишения свободы. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту