Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове выберут самых талантливых педагогов

7 февраля 2013 года, 15:43

Самые талантливые преподаватели образовательных учреждений, воспитатели дошкольных учреждений Пскова могут продемонстрировать свои навыки и умения, приняв участие в конкурсе профессионального мастерства.

Первый этап конкурса - «Методическое соло» - уже состоялся на базе образовательных учреждений города. Свой опыт презентовали 23 молодых педагога из дошкольных и средних образовательных учреждений, чей педагогический стаж составляет менее 5 лет. В конкурсе также «солировали»  16 учителей  и 8 воспитателей из разных образовательных учреждений, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Пскова.

На следующем этапе (18 - 28 февраля) конкурсанты проведут открытые учебные занятия. По итогам двух первых этапов жюри отберет  финалистов. В финал выйдут 10 лучших из лучших педагогов в каждой номинации.

19 марта начнется основной этап конкурса для финалистов. В «Открытой дискуссии» участники будут дискутировать друг с другом на тему новых федеральных образовательных стандартов и требований. В «Мастер-классе» конкурсанты продемонстрируют решение проблемы путем той или иной педагогической технологии.

По итогам конкурса будут определены 12 победителей. В номинации «Педагогический дебют-2013» будут названы 6 победителей: 3 молодых учителя дошкольных учреждений и 3 учителя образовательных учреждений. Торжественное закрытие конкурса и награждение лучших педагогов запланировано на конец марта.

ПО ТЕМЕ:

Псковский педагог приняла участие в конкурсе «Учитель года- 2012»

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде