Из-за прогнозируемой грозы энергетики Псковской области работают в режиме повышенной готовности, сообщили «Псковской правде» в региональном филиале «Россети Северо-Запад».
Для борьбы с последствиями непогоды готовы 110 аварийных бригад и 149 единиц техники. В случае необходимости резервное энергоснабжение для социально значимых объектов обеспечат 52 дизельных генератора общей мощностью 2,7 МВт.
По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся в Псковской области до конца недели.
В связи с этим специалисты Россетей просят псковичей соблюдать правила техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи, не приближаться к оборванным проводам ЛЭП и не восстанавливать электроснабжение самостоятельно.
О проблемах с электроэнергией или поврежденных энергообъектах можно сообщить на портале светлаястрана.рф, а также по единому круглосуточному бесплатному телефону предприятия 8-800-220-0-220.