Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Экология

Подсветку псковских памятников отключат во время акции «Час Земли»

25 марта 2021 года, 13:32

Архитектурную подсветку некоторых псковских памятников отключат во время акции «Час Земли», сообщили «Псковской правде» в комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области.

Подсветку псковских памятников отключат во время акции «Час Земли»

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет 27 марта с 20:30 до 21:30. Подсветку на это время отключат в ансамбле Псковского кремля, Доходном дом Батова, который располагается на улице Ленина, 8. Не будут подсвечены крепость и усадебные дома в Изборске. 

Также комитет написал обращения в Псковскую и Великолукскую епархии с предложением присоединиться к акции.

Директор Псково-Изборского объединённого музея-заповедника Александр Голышев рассказал корреспонденту «Псковской правды», что находящиеся в его ведении памятники также будут участвовать в акции. По его словам, список объектов, которые отключат, пока не сформирован, но там, где это можно будет сделать, подсветку уберут на час.

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете, целью которой является привлечение внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Впервые в России акция прошла в 2009 году. Сейчас в ней участвуют миллионы россиян, которые в назначенное время гасят свет в своих домах. Также гаснут подсветки многих знаковых зданий и сооружений в Москве и других субъектах нашей страны.

В 2021 году акция посвящена открытости экологической информации и ее доступности для населения. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments