Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области за нарушение тишины в общественных местах будут наказывать

14 января 2020 года, 20:22

Поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» в части совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан внесены на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с инициативой разработать поправки выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Действующий законопроект не предусматривает административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в общественных местах (улицах, парках, скверах, придомовых территориях многоквартирных и частных домов), а также в индивидуальных жилых домах, в городской черте и сельской местности. Меж тем, жалобы от жителей региона на шум постоянно поступают.

Согласно новым поправкам время ограничения шума планируется установить с 21.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни, а также с 22.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также праздничные дни, определенные федеральным законодательством. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет
В Великих Луках из-за ярмарки скорректируют автобусные маршруты
В Псковской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
На сельхозярмарку Псковского округа подали больше сотни заявок
В Псковской области проиндексируют оклады бюджетников проиндексируют с 1 октября
Антон Мороз и Евгений Васильев сложили полномочия депутатов Псковской городской думы

Комментарии

✕
Авторизация
No comments