12 Декабря 2017
Псков
+3 .. +5 °C
Великие Луки
+2 .. +4 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

В грязных методах голосования обвиняют друг друга участники «ПервоКЛАССНОЙ баталии»

15 Ноября 2017 - 14:04
Главная → Заметки → Я – первоклассник
Редакция напоминает: высокий рейтинг под фотографией – это еще не победа
В последние несколько суток в редакцию «Псковской правды» участились обращения от участников популярного конкурса «ПервоКЛАССная баталия». Чаще всего родители и родственники первоклашек подозревают своих соперников в «накрутке» баллов. В первую очередь их интересует, почему тот или иной класс так резко «взлетел» в рейтинге, не оставив конкурентам ни единого шанса на победу.

Уверяем, нет причин для возмущений. В 2015 году «Псковская правда», чтобы исключить возможность технической накрутки голосов в конкурсах, перешла на новый формат голосования – через аккаунт в соцсети.

За несколько лет проведения данного фотоконкурса сотрудники техподдержки выработали четкий алгоритм действий, при обнаружении подозрительной активности в голосовании. В нынешнем году действий, противоречащих правилам конкурса, зафиксировано не было.

На протяжении всего хода конкурса, специалисты отслеживают каждый голос, поступающий от авторизованных пользователей ВКонтакте. При подведении промежуточных или окончательных результатов конкурса, голоса от заблокированных или удаленных пользователей снимаются. В зачет участнику идут баллы, отправленные с действующих, рабочих страничек юзеров социальной сети.

Обращаем внимание, с момента старта голосования у всех конкурсантов равные права на победу. Каждый участник без исключения имеет право привлекать к голосованию другие регионы и даже страны. В век высоких технологий найти в интернете единомышленников очень легко. И это не является нарушением, скорее проявлением смекалки. Главное – найти путь к победе, вместо желания в своем поражении обвинить кто-то другого.
 

Кстати

12 ноября на сайте «Псковской правды» в разделе «Фотоконкурсы» стартовал второй, полуфинальный этап голосования «ПервоКЛАССной баталии».



За место в тройке финалистов сражаются 25 классов, по одному из каждого района Псковской области. Финалисты будут озвучены 12 декабря.
 

Комментарии: 13
Читать Версия для печатиВставить в блогиВ избранное

Комментарии

Ульяна
15 Ноября 2017 - 22:20
В век высоких технологий как Вы заметили технологии идут вперёд и накрутка голосов уже идёт от авторизованных пользователей только нужно заплатить кому нужно!!!А исходя из вашего ответа весь 1 класс великолукской гимназии в ночь на 12 ноября просил всю страну и итог +2500!!!СМЕШНО!!!!
Смех
15 Ноября 2017 - 22:25
А как вы фиксировали? Что нарушения не было? Вы возьмите чисто ради любопытства в поиске заполните запрос -помощь в голосовании там столько предложений. Тем что авторизированнвй пользователь голосует это не припятствие для накрутки! Поэтому вашим специалистам для честного конкурса нужно подумать как защититься от накрутки.
Прогресс
15 Ноября 2017 - 22:26
Посмотрите как в последний день голосования начнут крутить
Я
15 Ноября 2017 - 22:28
Высокий рейтинг ещё не победа, а что тогда? Обман и плевок в тех кто честно пытался победить! Посмотрите по всем районам у кого сколько голосов и какой отрыв в последний день голосования на последних минутах
Анонимный
16 Ноября 2017 - 23:23
Редакцию все устраивает!Родитей которые продолжают биться за победу тоже!И это главное.А те кто выбыл из конкурса, возмущаются и птшут всякую гадость-это проигравшие.Да вот такой конкурс,что поделаешь.Борьба
Анонимный
17 Ноября 2017 - 11:30
Это ещё что голоса...вот в последнем этапе будете соревноваться,у кого денег больше))) прошлый год было кто газет больше купит и купонов насобирал...интересно что придумают в этот раз...
Анонимный
17 Ноября 2017 - 21:09
Так газете то надо тоже выживать))))Вот и будет голосование по купонам. Только надо учитывать, что продолжаться оно будет целый месяц, а не две недели как в прошлом году...Не трудно посчитать какую прибыль будет иметь газета))))
я
19 Ноября 2017 - 22:28
интересно редакция хоть наблюдает за ходом голосования.
Анонимный
27 Ноября 2017 - 23:17
Предложите им свою методолтгию подачета. Чу
Екатерина
11 Декабря 2017 - 20:19
Что и следовало ожидать. МБОУ Гимназия им. Ковалевской. 1Б, Великие Луки взялись за старое. Буквально за 3 часа +600 голосов, причем прибавление идет ровно, без скачков. Простые неравнодушные пользователи так не голосуют...
Думаю, за ночь как раз те самые 2500 и прилипнут к данному "честному" участнику :-DDD
Анонимный
11 Декабря 2017 - 20:50
Екатерина, полностью Вас поддерживаю. Очень обидно, когда кто-то старается, хочет победить честно, а в последний момент В.Луки выходят вперёд не оставляя надежды на победу...
Екатерина
11 Декабря 2017 - 22:42
Анонимный, так ладно бы если они вышли в перед с реально набираемыми голосами! Обновляешь страницу +голос, обновляешь - +голос. Так не бывает!!! Даже ради интереса пойду запишу видео) Думаю редакции будет интересно его посмотреть!
Аноним
12 Декабря 2017 - 00:15
Поверьте,милые барышни,всех все устраивает.Это азартная игра для взрослых-кстати очень сближает родителей класса.Стратегию тут нужно подготавливать заранее.А не охать в последние часы и обвинять друг друга.Устраивает играть-играйте.Нет,так нет.