11 Декабря 2016
Псков
..  °C
Великие Луки
..  °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

Впервые в Псковской области стартовал масштабный конкурс на самый дружный 1 класс

17 Сентября 2014 - 18:00
Главная → Заметки → Я – первоклассник
В нем принимают участие 6000 маленьких школяров

Нам есть, чем порадовать вас в этот прекрасный осенний день! Сегодня на сайте «Псковской правды» стартует фотоконкурс «Я – первоклассник».


Фото 6000 учеников из разных районов нашей области, которые в этом году в первый раз переступили школьный порог, уже размещены на нашем сайте и ждут ваших голосов.

Голосуйте за себя, голосуйте за своего первого учителя! Подключайте к этому процессу друзей и близких родственников. И не важно, в каком районе, в каком уголке региона вы находитесь. Важно – ваше желание победить в конкурсе и получить призы от партнеров Теle2 и ВодаКом.

В первом туре в голосовании участвуют все 300 классов из всех районов области. Но все районы по отдельности (каждый – у себя) выбирает самый дружный и активный класс.

Ровно через месяц, 17 октября, мы остановим голосование и назовем 26 победителей (по одному из каждого района, отдельно – из Великих Лук, отдельно – из Пскова). Они-то и перейдут во второй тур.

Во втором туре уже им (как представителям своих районов) придется сразиться за место в тройке лидеров.

Третий тур определит самый дружный класс из этих трех. Именно этому классу и достанется главный приз конкурса, а также дипломы, подарки и, конечно же, слава!

Итак, начинаем. Вперед! К победе!

Автор фото: Андрей Степанов

Как проголосовать

Выберите район и жмите на звездочку рядом с вашим классом:

Бежаницкий

Великие Луки

Великолукский

Гдовский

Дедовический

Дновский

Красногородский

Куньинский

Локнянский

Невельский

Новоржевский

Новосокольнический

Опочецкий

Островский

Палкинский

Печорский

Плюсский

Порховский

Псков

Псковский

Пустошкинский

Пыталовский

Себежский

Струго-Красненский

Усвятский


Комментарии: 46
Читать Версия для печатиВставить в блогиВ избранное

Комментарии

андреева светлана
22 Сентября 2014 - 09:15
я голосую за своего племянника а он учится в 1классеБ 1школы в г Дно
Татьяна
22 Сентября 2014 - 12:40
Уважаемые организаторы конкурса "Я - первоклассник"! Вы следите за реальными голосами? Разве можно набрать за несколько дней 755 голосов, как , например, у 1-а класса Гуманитарного лицея????? Ещё вчера вечером было 300, а сейчас скоро будет 800...... Раз уж запустили такой конкурс, так давайте будем честными!!!!!
Татьяне
22 Сентября 2014 - 13:47
Ничего удивительного! Система позволяет голосовать за участника раз в час!
Татьяна
23 Сентября 2014 - 19:13
Нет, раз в час не получается, звёздочка активизируется часа через 2-2,5.
Светлана
23 Сентября 2014 - 23:00
Уважаемые организаторы конкурса, очередной раз просим вас проверить систему голосования, это нереально, и опять же вопрос касается 1 А класса Гуманитарного лицея, они буквально за 5 минут набрали более 30 голосов. кто то старается, привлекает всем классом всех знакомых и родных, а какой то "гений - программист" просто накручивает звезды гуманитарному лицею. Конкурс должен быть честным!!!
Светлана
23 Сентября 2014 - 23:03
А пока я вам писала, прибавилось еще 20 голосов...Не вызывает ли это подозрений у организаторов?
Екатерина
23 Сентября 2014 - 23:32
Дорогие организаторы! Ну просто очень сильно бросается в глаза молниеносный набор рейтинга 1 А класса Гуманитарного лицея. Если победитель уже заранее опреднлён, для чего устраивать это голосование??? Проще было кинуть "слепой" жеребий и объявить "победителя". Такое впечатление, что раз в сутки происходит автоматический вброс голосов, причем не маленький. Считаю необходимым это проверить. Как-то не честно, обидно, печально.
Мария
24 Сентября 2014 - 00:47
А меня удивляет,насколько быстро появляются голоса у Многопрофильного лицея #4 1 Г класс,обратите внимание,голоса мощно увеличиваются в ночное время,когда все люди спят...Там явно задействованы папы программисты!
Светлана
24 Сентября 2014 - 01:02
1 А Гуманитарного лицея спит по ночам. работают программы... а 1 Г Лицея №4 с младенцами на руках голосуют по ночам за старших деток..Так что мы просим программистов газеты "Псковская правда" проверить многократное увеличение голосов гуманитарного лицея с интервалом в 5 секунд. Ну и Лицей №4 тоже проверьте, чтобы не было голословных заявлений.
светлана
24 Сентября 2014 - 08:24
Ну не знаю, мы тоже молодые мамы и голосуем за свой класс как можно чаще, но такого прироста голосов что то не наблюдаем у себя: ( Поэтому как то слабо вериться, что победитель честный будет: (((
Мама
24 Сентября 2014 - 09:17
Могу с уверенностью сказать, что 1Г лицея №4 голосует честно. Родители привлекли всех своих знакомых и родственников. Мне многие , даже не знакомые, люди пишут, и говорят, что держат за нас кулаки, и голосуют всей семьей, привлекая друзей! Мы честно идем к своей победе! Только обидно, если столько сил отдадим, а проиграем "компьютерному гению"
Анонимный
24 Сентября 2014 - 09:22
Подскажите пожалуйста, а как надо было подавать заявку на участие в конкурсе. И можно ли это сделать сейчас.
Юлия
24 Сентября 2014 - 09:30
Также с полной уверенностью и ответственностью могу заявить, что голосование за 1А Гуманитарного лицея идет честно. Не родители виноваты в том что есть возможность голосовать очень часто. Особенно посредством мобильного интернета. Прирост голосов у 1Г 4 школы у нас также вызывал сомнения. Конечно хочется верить что это действительно очень высокая активность родителей и друзей. Я в свою очередь от 1А класса могу заявить, что НИКАКОГО папы программиста у нас нет. Как можем так и голосуем всеми силами друзей и родственников! И мы не боимся никаких проверок. Мы за честную победу.
Василиса
24 Сентября 2014 - 09:32
Мама,вы искренне считаете,что только у вашего класса есть большое количество родственников,друзей?Все участники также максимально выкладываются в голосовании,привлекая свои группы поддержки...Организаторы проверят всех на честность) Все станет очевидным 17 октября))
тоже мама
25 Сентября 2014 - 10:10
Подолью масла в огонь)))) Девочка, которая изображена на первой странице газеты и в заголовке этой статьи, все из того же 1 Г класса Лицея № 4((( Посмотрите общее фото)
Анонимный
25 Сентября 2014 - 10:40
Я не удивлена: ))))))
мама
25 Сентября 2014 - 20:45
На обложке действительно девочка из 4 школы, 1Г класса! Но это и сподвигло всех родителей голосовать еще раз! Чтобы победить и этом конкурсе. Все желаю УДАЧИ и ЧЕСТНОЙ ПОБЕДЫ!
МАМА
25 Сентября 2014 - 21:28
Думаю, сфотографирована и помещена она на обложку не просто так! тк даже форма не соответствует внутреннему установленному стандарту! Надо было хотябы фотографировать правильно одетую девочку/мальчика, это ж так сказать ЛИЦО ШКОЛЫ! ОБРАЗЕЦ! А так понятно, что все как папало.
Анонимный
25 Сентября 2014 - 23:45
Не пойму, завидуете что-ли? Мамаши? "Просто мама", пардон, о каких стандартах идет речь? Вы видели какой-то утвержденный школой документ? Или это ваше интуитивное решение? И что вам понятно?? Расскажите нам, послушаем..... понятливых))
Анонимный
25 Сентября 2014 - 23:57
Юлия, "..могу заявить, что НИКАКОГО папы программиста у нас нет" Вы на себя берете ответственность как минимум за 60 практически незнакомых вам людей??? (30 учеников * 2 родителя, не считая знакомых и других родственников) - смело. И поясните пожалуйста, как это: "Не родители виноваты в том что есть возможность голосовать очень часто. Особенно посредством мобильного интернета. " Может быть и мы вас догоним?? Разве не все должны быть в равных условиях голосования?? Я до недавнего времени голосовала 1 раз в сутки, а тут оказывается особо одаренные мобильники из рук не выпускают, или может ещё какие-способы существуют? просветите, продвинутые юзеры.
Юлия
26 Сентября 2014 - 10:54
Уважаемые родители и родственники лидирующих двух классов!!!!! Не надо нам доказывать, что голосование идёт честно, что у вас подключены к голосованию все друзья. У всех голосуют и родня, и друзья. Мы не глупее вас, мы просто честнее! Нельзя за несколько часов набрать несколько сотен голосов, это обычная накрутка. Нам не завидно, нам обидно за то, что за этой накруткой не следят организаторы. Почитайте комменты в других разделах, сомнения у всех, а у организаторов одни отписки. Где честная борьба????? Где здоровый азарт????? На то он и конкурс, чтобы побеждать ЧЕСТНО!!!
Анонимный
26 Сентября 2014 - 12:11
Дорогой НЕПОНЯТЛИВЫЙ аноним, во-первых - не хамите! А во-вторых, если Вы хоть как-то касаетесь этого лицея, то должны знать, что эта форма была выбрана родителями и учителями на собрании, которую родители бегали искали все лето!!! У меня там учиться племянник и я прекрасно это знаю!!! Естественно, я не говорю, что это приступление - придти без формы, но уж если и снимать на обложку, то подойти к этому более ответственно нужно! Для этого форма и была придумана разная,чтобы все могли опредилить школу и класс. А свои имоции старайтесь выражать в более сдержаной и цевилизованной форме, без МАМАШ. Мы Мамы, даже Мамочки: ) Вот с Вами понятно, что Вы не сдержанный и склонный к агрессии человек: ) На этом считаю нужным прекратить этот бесполезный спор! Удачи самым честным: )
Ольга
26 Сентября 2014 - 14:03
Уважаемые родители! Давайте не обсуждать цвет формы и наших любимых первоклассников! Форма у всех очень красивая, и детки наши самые лучшие. И девчушка на фото замечательная. Удачи им всем на долгие, трудные годы. Речь идёт о честности голосования. Объясните мне, дуре непонятливой, как за несколько часов можно набрать более 1000 голосов????? Утром было 2100, а сейчас уже больше 3200. Думаю, надо прекратить этот маразм, и тихо забыть про этот конкурс. Раз уж не сумели его правильно организовать, нечего и продолжать. Кто "ЗА"?
!!!
26 Сентября 2014 - 14:05
Цитата : " Удачи самым честным: )" - классная насмешка.....
Анонимный
26 Сентября 2014 - 14:22
Я "ЗА"! Организация оч плохая! Точнее - не правильная: ((
А цитата "Удачи самым честным: )" это не насмешка, а пожелание!
Анонимный
26 Сентября 2014 - 15:11
И я заааа!
анонимный
26 Сентября 2014 - 15:37
На самом деле очень обидно все стараемся,а конкурс замечательный
Татьяна Григорьевна
29 Сентября 2014 - 00:37
Идрицкая средняя общеобр. школа 1А
Не равнодушный
30 Сентября 2014 - 11:19
ВНИМАНИЕ!!! Объявляется отдельный конкурс среди 1А класса Гуманитарного лицея, 1Г и 1Д классов Лицея № 4 по накручиванию голосов. В ожесточенной борьбе лидируют Гуманитарии. Не сдаются и многопрофили. К ним пытаются присоединится и 1Б шк. № 24 и 1Е ППК, но нет, ребята, поздновато вы опомнились, разрыв очень велик, и чтобы догнать призёров, Вам придётся подключать родственников и друзей не только из ближнего, но и из дальнего зарубежья!!! А лидеры, тем временем, вот уже которые сутки не смыкая глаз, продолжают "ГОЛОСОВАТЬ" и днём, и ночью, не отпуская мышь компьютера и мобильные телефоны из рук. Все их родственники и друзья забыли про всё на свете: работа, отдых, семья ушли на второй план. Нет ничего дороже заветных голосов, которые продолжают расти в геометрической прогрессии, давая всем понять, что они - СИЛА, КОМАНДА, ЛИДЕРЫ, и победа будет за ними. УРА!!!
Анонимный
02 Октября 2014 - 08:12
Ахахаха, Неравнодушный, 5 баллов)))!!
Анонимный
02 Октября 2014 - 13:15
Добрый день, администрация Псковской правды. Я, как представитель 1 б класса школы № 12 г. Великие Луки, буду писать жалобу на организаторов конкурса "Я ПЕРВОКЛАССНИК", за списание честно набранных голосов!!!!Лично я - сама, и все мои коллеги на заводе, и семьи коллег голосовали каждый час!!!!И даже ночью!!!!А вы так просто взяли и списали честно набранные голоса!!!Это не честно, или вам надо было просто сделать кого то лидером?Давайте,обнуляйте все голоса и начинайте голосование ЗАНОВО!!!Так будет правильно!!!А иначе смысла я не вижу в этом конкурсе,если можно взять и выбрать сразу без голосования ДРУЖНЫЙ КЛАСС!!!(КАКОЙ НАДО)....
Анонимный
02 Октября 2014 - 13:19
Р
Александр
02 Октября 2014 - 14:00
Не полностью восстановили! В любой район могу зайти, а в г.Псков - нет, выдаёт то же, что и было: обслуживание сайта приостановлено....
Анонимный
02 Октября 2014 - 14:08
Думаю, если Вы голосовали всем заводом, то эти голоса и остались. Вы не можете ручаться за родителей и друзей одноклассников Вашего ребенка, не можете быть уверены в том, что все они голосовали честно.
Анонимный
02 Октября 2014 - 14:09
У меня работает по г. Пскову.И не только у меня, судя по голосованию.
Анонимный
02 Октября 2014 - 14:11
Интересно, теперь один человек только один раз может проголосовать? Это было бы правильно.
Анонимный
02 Октября 2014 - 14:45
Да,это правильно!!!!И изначально надо было так делать,а не списывать потом уже голоса!!!!!Было бы все честно!!!
таня
02 Октября 2014 - 15:55
почему час прошло а мне не проголосовать?
татьяне
03 Октября 2014 - 07:42
теперь один человек может поставить только один голос
Анонимный
03 Октября 2014 - 15:09
Нужно было в самом начале конкурса выдвигать такие условия, а теперь получается, что те кто были на первом месте, оказались в числе последних.
Анонимный
03 Октября 2014 - 23:52
Почему я должен заводить страницу в контакте для голосования?Странные условия...Многие родственники и друзья негативно относятся к этой социальной сети,не зарегистрированы,нас лишили возможности побороться в конкурсе на половине пути...Обидно...
Анонимный
04 Октября 2014 - 19:17
Их это не волнует, к сожалению!!!!!
Анонимный
05 Октября 2014 - 16:59
организаторы одним словом вы мудаки!
Анонимный
07 Октября 2014 - 21:29
какого х у 2 школы голоса так и прут в верх?
и почему нам не проголосовать за 12 школу 1б?
админы зайдите хоть раз и прочитайте коменты
Анонимный
07 Октября 2014 - 21:31
админы сули)
Анонимный
08 Октября 2014 - 11:18
))))))))))))))))