Культура

Три мяча «Зениту-2»

Вернувшись на просторы II-го российского дивизиона, клуб «747-Псков» упорно действует по принципу «Мы не ищем легких путей».

3 июля 2008 года, 17:17

Игра с дублем «Зенита» очень порадовала псковских болельщиков.Наша команда неоднократно имела возможность подняться по турнирной таблице, но, достойно играя с лидерами чемпионата, непременно оступалась на аутсайдерах. Все это уже навевало нехорошие предчувствия перед домашней встречей с дублем чемпионов России - «Зенитом-2», который уныло расположился (в противоположность основному клубу) на последней строчке турнирной таблицы...

Псковичи начали встречу в своем обычном ключе: активно атакуя и пытаясь забить быстрый гол. Что у них и получилось уже на пятой минуте матча: отличился Илья Ягодкин.

К счастью, на достигнутом наши футболисты, усвоив-таки уроки прошлых игр, не остановились и оборотов не сбавили. В результате на 15-й минуте защитник гостей нарушил правила в своей штрафной, и Алексей Желатин уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме тренер «Пскова» Борис Журавлев дал поиграть тем, кто не попадает в стартовый состав: Уко Дэвису, Василию Тихонову, Денису Фолину, Владимиру Здорикову. И ребята отблагодарили наставника за доверие - Фолин отдал отличный пас на Дэвиса, а тот, выйдя один на один с вратарем соперника, хладнокровно обыграл последнего и поставил заключительную точку в этом красивом матче - 3:0.

Теперь псковичи занимают 12-е место в турнирной таблице. Чтобы подняться еще выше, надо в пятницу, 4 июля, обыграть «Волочанин - Ратмир».