21 Июля 2017
Псков
+11 .. +13 °C
Великие Луки
+19 .. +21 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

«На Запсковье живем как на выселках»

15 Июня 2017 - 10:39
Главная → Заметки → Обратная связь
Читатели «Псковской правды» предлагают устроить голосование по поводу установки памятника пограничникам
В скором времени еще один памятник появится в Пскове. Его посвятят пограничникам. Местом для него выбран сквер на пересечении улицы Труда и проспекта Энтузиастов. На прошлой неделе мы рассказывали о том, что вопрос об установке памятника рассматривался еще год назад: тогда проекта монумента еще не было, да и горожане высказывались против его расположения в этом парке. В этом году, по заверению инициаторов, нареканий не было. Однако, судя по комментариям, оставленным читателями на нашем сайте, это не совсем так. Единого мнения в обществе не сложилось.

Дядя:

«Вы существующие ремонтируйте и обслуживайте, а не новые ставьте».

User:

«Не трогайте парк, и так вокруг каменные джунгли - оставьте зеленый островок! Оставьте место для прогулок с детками, соберите денег лучше на новый асфальт и детскую площадку».

Людмила:

«Памятник не займет много места. Для колясок места хватит (хотя мамашкам сколько ни дай - всегда мало). А на Запсковье и вправду ничего нет. В нем только спать, и ни одной достопримечательности. Живем как на выселках».

Анонимный:

«Никто из жителей Запсковья не хочет этот памятник видеть в сквере!»

Саныч:

«Очень нескромное предложение ветеранов-пограничников по установке памятника. Пограничники в Пскове без году неделя, а уже памятник требуют. Вот если бы жители Пскова вышли с такой инициативой, тогда понятно было бы и можно было бы поддержать. Вообще-то, прежде чем принимать решение, стоило бы поинтересоваться мнением жителей города».

Екатерина:

«А жителей близлежащих домов не хотят спросить, хотим ли мы видеть у себя под окнами памятник? Или нам больше по душе поляна, где можно погулять с детьми, поиграть в мяч?! Каждые выходные на этой поляне играют в футбол. Поставите памятник, заасфальтируете дорожки, а играть где?! Поддерживаю мнение, чтобы пограничники ставили памятник себе любимым у себя на территории офиса. Считаю, что нужно организовать голосование за или против!»

Анонимный:

«Может, денег не соберут? Глядишь, и заглохнет все само собой».

Иван:

«Хороший памятник и место хорошее. Правильно!»
 
Фото из группы «Памятники пограничникам»

Комментарии: 15
Читать Версия для печатиВставить в блогиВ избранное

Комментарии

маша
15 Июня 2017 - 15:29
жителям запсковья ничего не надо. убрать всё, что есть, асфальт срыть, лавки снести. не надо за всех высказываться. памятник в Пскове пограничникам- дело важное. Памятник пограничникам должен быть в каждом городе и дело должно быть государственным. Ничего себе заявления для пограничного города.. может вы сюда из лесу приехали???? в городе масса мест, много людей причастных к истории нашей страны. памятники надо ставить!! и надо помнить!!! а имена неблагодарных забудут и их дети!!! не боитесь???
Светланка
15 Июня 2017 - 18:16
Именно этот вариант памятника выглядит очень нескладно. Низкая толстая тумба, обставленная невнятными статуями. Почему не объявлен конкурс?
свет
15 Июня 2017 - 18:19
Планировку территории также неплохо бы согласовать с населением района - им там жить и "наслаждаться подарунком".
Анонимный
16 Июня 2017 - 11:05
Кроме асфальтированных дорожек в сквере ничего не надо!
Памятники себе на Завеличье ставьте или в центре, или напротив своего управления.
Я против устройства кладбища там, где отдыхают люди!
Анонимный
16 Июня 2017 - 13:53
это не толстая тумба, а башня крепости. посносите в городе памятники карлику- тирану. наведите порядок. я не хочу чтобы стояли памятники ленину, убийце и предателю России.
Светланка
16 Июня 2017 - 21:17
Если это не толстая тумба, а башня крепости то она должна вызывать ассоциации с КРЕПОСТЬЮ и МОЩЬЮ.
Что-то в этом эскизе не доработано.
Был бы конкурс - был бы выбор.
Молодые мамы.
16 Июня 2017 - 22:42
Памятник нужен.Псков стал городом приграничным.Все недовольные поезжайте к себе в село.Там памятников нет.Мы,горожане Запсковья-ЗА!
Анонимный
16 Июня 2017 - 22:45
ПРАВИЛЬНО!!! ПАМЯТНИК ПОГРАНИЧНИКАМ В ГОРОДЕ БЫТЬ ДОЛЖЕН!!!
Жительница запсковья
17 Июня 2017 - 15:59
Памятник должен быть, согласна, но не в парке. Он для игр, загорания и т.д. Это место гордости всего района. Если хотят ставить - пусть лучше облагородят для него территорию возле "Тележки". Там как раз надо выравнивать все и что-то красивое делать. А то парковую зону там явно еще долго собираться делать будут, а вот под памятник, может и быстро все получится.
Анонимный
18 Июня 2017 - 13:51
в парке места хватит для всего и для игр и прогулок и для памятников. место для загорания это пляж.
Галина
18 Июня 2017 - 14:25
Я за территорию возле Тележки. Облагородить,расширить,парк не трогать.
Любовь
19 Июня 2017 - 14:08
Очень хорошо впишется памятник, на кругу возле областного ГИБДД. И пограничное управление рядом и жилье пограничников. А на парк ,ещё в 90 годы покушались, тогда родители отстояли и теперь трогать нельзя. Нужен островок природы, такие деревья выросли красивые. Можно деткам показать чем сосна ,от ели отличается.
Вера
19 Июня 2017 - 14:28
Поставьте этот памятник на кругу около ГИБДД, где круг зеленой зоны, может тогда там бумажки не будут летать!!!!!
Колян
25 Июня 2017 - 17:42
Можно и у таможенно-провового лицея. Вобщем обязательно на запсковье!!!
Максим
05 Июля 2017 - 16:53
Я сам служил в ПВ, но тоже считаю что не стоит ставить памятник в парке, нормальное место на пересечении Труда и Инженерной