Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Спорт

Скандал с «Пауэром»: Спортсмены требуют отставки лидера профсоюзов

О проблемах спортивного клуба расскажут Владимиру Путину

27 января 2016 года, 14:02
Владимиру Путину направят резолюцию с митинга, где требовали отставки главы Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой.

В понедельник, 25 января, у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, неподалеку от офиса облсовпрофа, состоялся митинг «против деструктивных действий» Псковского областного Совета профсоюзов в отношении спортивного клуба «Пауэр». Резолюцию митинга решено направить президенту РФ Владимиру Путину. На митинг собралось около ста человек. 

В резолюции, в частности, говорится, что участники митинга «вынуждены обратиться ко всем здравомыслящим гражданам и руководителям организаций и учреждений Псковской области» в связи с «деструктивным поведением» Псковского облсовпрофа. Последнее, по словам авторов резолюции, выражается в «коммерциализации отношений с псковскими организациями, уставная задача которых – облегчение жизни населения, поддержка ветеранов, многодетных, физической культуры и молодежного спорта». В связи с этим они просят «все здоровые политические и общественные организации и граждан с активной позицией встать на защиту и сохранить детский спорт от выселения на улицу в разгар учебного года».
 

Без боя спортивная общественность сдаваться не намерена.

Резолюция будет направлена не только президенту, но и во все органы власти Псковской области, в Федерацию независимых профсоюзов России и представителям всех фракций Псковского областного Собрания депутатов. 

Также в ходе митинга его участники потребовали отставки Ульяны Михайловой с поста председателя Псковоблсовпрофа. Активисты скандировали: «Ульяна – уходи! Ульяну в отставку!»

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Магистранты из Китая проходят стажировку в ПсковГУ
Выездная бригада медиков побывала в деревне Зайцево для проведения диспансеризации
Возможности «Сферума» обсудят в эфире программы «Шпаргалка для родителей»
В псковском Заксобрании могут внедрить искусственный интеллект
11 дворовых территорий благоустроили в Пскове по проектам ТОС
В Пушкиногорском районе пройдёт фестиваль-турнир «Погружение в мир сказки. Лесная коллаборация»
Пассажир пострадал в результате ДТП со сбившей столб машиной в Великих Луках
Братское захоронение открыли в Усвятском районе после завершения капремонта
Полиция установила подростков, нарушивших порядок у Вечного огня в Пскове