Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Спорт

Иван Штылин: Мы и за сотый юбилей Победы пробежим Эстафету

Показать единство народа собирается главный физкультурник региона

6 мая 2015 года, 16:09

Председатель Госкомитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин рассказал о своем отношении к спортивной традиции, которой миновал уже седьмой десяток. Речь идет о проведении традиционной легкоатлетической Эстафеты на призы газеты «Псковская правда». Впервые забег состоялся в мае 1945 года, и с тех пор традиция его проведения ни разу не прерывалась.

- Я в этом мер принимаю участие в первый раз, зато сразу и в качестве спортсмена, и в качестве организатора. Для меня это большая честь, - признался на пресс-конференции в «Псковской правде» Иван Штылин. - Уверен, что 7 мая будет настоящий праздник. Мы продолжим сложившуюся традицию. Дай бог нам здоровья в будущем отметить сотый юбилей Победы и провести сотую Эстафету.

Иван Штылин выразил надежду, что в этом году «погода и другие нюансы» не помешают спортсменам, а все мелочи останутся незамеченными на фоне грядущего праздника.

- Спортивная составляющая этого праздника на втором плане, - сказал главный физкультурник региона для тех, кто сомневается в своих силах преодолеть дистанцию. - На первом месте дань памяти дедам и Великой Победе. Мы покажем всем единство нашего народа.

     Фотограф: Андрей Степанов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ежемесячный крестный ход вокруг Пскова пройдет в конце сентября
Долю нормативных дорог планируют довести до 54% к 2030 году в Псковской области
Более чем в два раза вырос ВРП Псковской области на душу населения с 2018 года
До 68% выросли собственные доходы бюджета Псковской области
12 и 15 сентября в Пскове перекроют улицу Леона Поземского
Почти 45 тысяч псковичей подали заявления на ДЭГ
Псковичам рассказали, почему лисы перестают бояться людей
Псковский губернатор встретился с Владимиром Путиным
Лисы стали чаще выходить к домам псковичей