Бывший глава Печорского района, первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов уверен, что на картах в Гугле названия достопримечательностей на территории Изборского музея-заповедника подписаны на эстонском языке не случайно. Об этом он поведал корреспонденту «Псковской правды» по телефону.
- Я был избран главой Печорского района в 2000 году. И через несколько дней после того, как я приступил к работе, ко мне приехала делегация эстонских сенаторов. Они ехали на мероприятие, узнали, что в Печорах были выборы и зашли на минутку поздравить. Я их, естественно, пригласил, напоил чаем с дороги, и они мне оставили сувенир – атлас автомобильных дорог Эстонии. Смотрю: Печорский район полностью входит в состав Эстонии. Я понял: это подарок со смыслом, - рассказал Александр Рогов. - Тогда, в 2000 году, это было не случайно. И сегодня на Гугле это не случайно. Едиственное отличие, что в 2000 году Эстония еще не входила в состав НАТО. А сейчас это страна НАТО, на следующий год запланированы большие авиационные учения в этой стране.
На вопрос, стоит ли России готовиться к вооруженному вторжению на свою территорию, Александр Рогов ответил, что «порох нужно держать сухим».
Напомним, в пятницу 7 декабря журналисты газеты "Псковская правда" обнаружили, что на картах в Гугле (maps.google.ru,в режиме «Спутник») названия памятников, достопримечательностей на территории Изборского музея-заповедника подписаны на эстонском языке.