Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

22 апреля состоится Ледовое побоище

29 марта 2012 года, 12:55

VI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» состоится 22 апреля в Гдовском районе. Как сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу администрации региона, бои будут проходить сразу на двух площадках, однако для зрителей будет открыта только одна.

Участники фестиваля приедут в оздоровительный лагерь им. Титова, Печорский район 20 апреля. На следующий день  будут проходить тренировочные бои без зрителей, а вот 22 аперля, в воскресенье, в 14.00, на берегу Чудского озера в д. Самолва начнется  реконструкция эпизода Ледового побоища.

После реконструкции в течении двух часов будут работать интерактивные площадки для зрителей. На центральной площадке пройдут полноконтактные массовые бои (бугурты), финалы пешего турнира, дефиле исторического костюма и доспеха.

По завершении программы будет организован общий парад участников и церемония награждения победителей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине