27 Мая 2017
Псков
+15 .. +17 °C
Великие Луки
+18 .. +21 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

Кадастровый скачок обсудят в пресс-центре «Псковской правды»

15 Марта 2017 - 16:33
Главная → Хроника дня → Пресс-центр
Задавайте свои вопросы в комментариях
В четверг, 16 марта, в 15.00, в пресс-центре «Псковской правды» - круглый стол с садоводами. Обсудим скачок в кадастровой стоимости земельных участков, ожидаемые плюсы, возможные риски - появление большого количества брошенных участков. Попытаемся найти пути решения проблемы. А также узнаем, какие районы и почему уже начали работу по снижению ставки земельного налога.

 С 2017 года налог на земельные участки в садоводствах вырос в разы. Помимо этого налога на плечи собственников земли ложится уплата членских взносов, размер которых также резко подскочит, т.к. именно из этих сборов оплачивался налог на землю общего пользования (размер этого налога вырос почти в 20 раз).
 

Свои вопросы можно задать

1. По тел. (8112) 57-31-23
2. Прислать на почту pravda@pravdapskov.ru 3.
3. В группе «Псковской правды» ВКонтакте
4. В комментариях под этой новостью

Комментарии: 10

Комментарии

Елена
16 Марта 2017 - 01:21
Имею в собственности в Островском районе несколько земельных участков.Пару лет назад их кадастровая стоимость уже была значительно повышена. На каком основании администрация Пск. обл. эту стоимость опять пересмотрела в 2016 году?!Конкретно мои участки подорожали в 3-4 раза!В следующем году я должна заплатить за них около 10 000 руб. налога!Может, у нас зарплаты людям повышают и мы вообще в шоколаде живем? Почему в нищей области нас пытаются обобрать до последнего?? Может, эта контора, которая ТАК оценила мою землю, купит ее у меня по ИХ цене, так я с радостью(((Надеюсь получить хоть какой-то внятный ответ! Спасибо.
Анонимный
16 Марта 2017 - 10:24
А бюджет области вы чем будете пополнять?
Анонимный
16 Марта 2017 - 10:26
Администрация могла сделать налог от 0,1% до 3%. Так что крайние они. Пенсии увеличили на 200-400 рублей, а плата за участки подскочила на тысячи три.
Анонимный
16 Марта 2017 - 10:27
Напоминает историю с ОДН
Анонимный
16 Марта 2017 - 10:32
Это было понятно уже после того, как всех активно начали убеждать оформлять участки в собственность. У нас просто так ничего не делается
Ангелина
16 Марта 2017 - 11:51
У нас в семье такая же ситуация. Покупали участок в д. Подбережье стоимость кадастровая по паспорту 2014 года 189 тыс. руб. Хотелось бы отметить, что это реальная рыночная стоимость участка, мы его купили за 210 тыс. чуть дороже кадастровой. Поверьте дороже бы НЕ взяли, выбрали бы другой, т.к. в это районе в среднем 200 тыс. стоят участки. При получении документов в МФЦ кадастровая стоимость участка 500 тысяч!!!! На наш запрос ответили в 2015 году произведена переоценка. Я также готова продать этот участок за 500 тысяч этой питерской фирме.
Анонимный
16 Марта 2017 - 12:53
А что хотели получить,если кадастровую оценку земель Псковской обл. делала питерская фирма, она конкурс и выиграла.За проведенную работу из бюджета области ей отстегнули 7 лямов.У меня в глухой деревне 40 соток земли стало стоить 940 тыс.Я бы им за пол цены готов отдать.
Анонимный
16 Марта 2017 - 13:03
Разве рыночная стоимость это не та,по которой можно продать участок? Так откуда же взялись эти немыслимые цифры? Люди готовы платить налоги,но не с этих "потолочных" цифр.И не надо говорить про то,что можно где то это обжаловать.Хотелось бы,что бы люди,которые это считали,и,как я понимаю получили деньги,сделали свою работу профессионально!
Анонимный
16 Марта 2017 - 13:35
Да это реально какой то безпредел. Псковский район д. Кашеварово 50 соток полтора миллиона стала стоить. Никто даже не учитывает, что доход на семью не превышает 10 000 рублей в месяц. Может господа, кто делал оценку купит за эти деньги? С удовольствием продадим.
Евгения
02 Апреля 2017 - 21:45
А где можно найти кадастровую стоимость дачного участка? У меня СНТ "Пристань"