28 Февраля 2017
Псков
+1 .. +3 °C
Великие Луки
 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

«Псковская правда» собирает вопросы для Армена Мнацаканяна

06 Февраля 2017 - 09:29
Главная → Хроника дня → Пресс-центр
Глава областной соцзащиты ответит на вопросы читателей
«Псковская правда» открывает сбор вопросов для Армена Мнацаканяна, начальника Государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

3 марта он придет в редакцию, а читатели смогут получить ответы на острые и злободневные вопросы о социальной сфере.
 

Как задать вопрос?

1. По тел. (8112) 57-31-23
2. Прислать на почту pravda@pravdapskov.ru
3. В группе «Псковской правды» ВКонтакте
4. В комментариях под этой новостью

Комментарии: 17

Комментарии

Пенсионер Николай Голубков
06 Февраля 2017 - 15:28
Здравствуйте!
Я имею право на Федеральные льготы, изначально имел право на 50% оплату коммунальных услуг, оплату телефона и бесплатный проезд в городском транспорте. Потом в Псковской области это все отменили и льготы монетизировали, затем урезали до единой 1100 рублевой компенсации за проезд и коммунальные услуги. Эта выплата составляет меньше 20% суммарной стоимости: -проезда в автобусе; -оплаты за капитальный ремонт; -оплаты за коммунальные услуги, в том числе за воду, газ и электроэнергию; -оплаты телефона. Эти действия ухудшили условия жизнедеятельности многим гражданам (Федеральным льготникам), тем самым нарушили их конституционные права. Ежегодно цены на все виды перечисленных услуг увеличиваются, а компенсация 1100р. не меняется. В феврале проводится индексация пенсий с учетом инфляции. Как будет индексироваться выплата компенсаций? Какого сюрприза ждать федеральным льготникам от областного Управления социальной защиты населения в 2017 году?
Михаил Федорович, Псков.
08 Февраля 2017 - 15:17
Я ветеран труда, инвалид 3 гр. До 16 года получал пособие на оплату коммунальных услуг как ветеран труда. В 16 году нам определили 1100. А ветеранам-инвалидам - 800 рублей. Меня по закону не имели права переводить на это пособие без моего письменного заявления. А меня самовольно перевели. В соцзащите города сказали, что все правильно. Но закон есть, я читал. Я имел право выбрать один из статусов. Нас таких много в городе.
Степанов Вячеслав
11 Февраля 2017 - 08:35
Вопрос один: когда г-н Мнацаканян подаст в отставку, как не справившийся с обязанностями, обманувший пенсионеров Федерального значения и нарушивший Законы РФ?
Светлана
13 Февраля 2017 - 18:59
В Гдовском районе в д.Партизанская творится полный бардак. Люди жывут в домах без прописок.дома эти не числятся ни где.Как будто деревня не существует, однако за газ и за свет плотят.Хотела купить там квартиру а хозяин сказал что у него нет ни каких документов и в деревне документов на квартиры и дома ни у кого нет.
ЛАРИСА
14 Февраля 2017 - 00:55
Хочу выразить благодарность тов. Мнацаканян за оперативное решение моего вопроса по выплатам долгов. как ветерану федерального значения.\задержка была по вине почты\
мария
14 Февраля 2017 - 01:00
Большая просьба не быть равнодушным к закрытию деревенской бани в пос. Карамышево.Жителям уже не один год негде мыться.Со стороны волости поддержки никакой Две главы волости вообще заботятся только о своем благе. Депутат от правящей парии очень много обещал перед выборами и ..поверили ему. но напрасно.Мы живем хуже чем в каменном веке.А теперь баню продать хотят! ПОМОГИТЕ.
МАРИЯ
14 Февраля 2017 - 01:02
КАРАМЫШЕВСКАЯ ВОЛОСТЬ находится в Псковском районе\ это дополнение к предыдущему обращению\
Вера Смирнова
17 Февраля 2017 - 09:59
Скажите пожалуйста когда будет детские пособия без задержек? Все отвечают Москва не даёт деньги но при этом пишут что все деньги на выплаты давно уже перечислены ? Почему-то в Гдовском районе теперь раньше 30 денег не получаем . Сколько их будут прокручивать в банке?
тамара
19 Февраля 2017 - 22:51
почему выплата компенсации по ЖКХ 1100 рублей выплачивают позже более чем на месяц,как это было до 2016 года и почему отменили с 2016 года денежную компенсацию на проезд в городском транспорте-ветераны труда получали по 389 рублей в месяц.Почему не проводится индексация??? Кто пользуется нашими деньгами и кто придумал так обманывать пенсионеров??? Позор главе областной социальной защиты населения господину МНАЦАКАНЯНУ- ему пора в отставку!!!!
тамара
20 Февраля 2017 - 14:53
я многодетная мамочка когда начнут вовремя платить ежемесячное пособие детское пособие ни как не отрегулировать до какого жить то ли до 5 то ли 18 то ли 30.совести вопще нету.!!!отрегулируйте вопрос!!!
Владимир Николаевич Гржибцовский (Юности , д.9
21 Февраля 2017 - 14:35
Являюсь инвалидом 2 группы по федеральной программе идет монетизация льгот ( были льготы, теперь их перевели в деньги. Компенсировали ЖКХ, проезд, кап ремонт). С января 2017 года плата возросла, а компенсация уменьшилась (в декабре 2016 г получили 1 081,68 руб, а в январе 2017 г. выплатили 1 024,16 руб). Позвонил в управление соц защиты. по телефону дали разъяснение что расчет произведен верно и выплачена компенсация тоже правильно. Но компенсация должна увеличиваться, но ни как не уменьшаться. Получается что не законно ухудшили моё материальное положение.

Прошу провести проверку на справедливость выплат и по поводу ухудшения материального положения.

Такой же вопрос у друга Баранова Геннадия Борисовича проживающего по адресу Звездная, д. 6
Нина Алексеевна
21 Февраля 2017 - 21:14
Я пенсионерка инвалид 3гр.В 2016 году услуги ЖКХ компенсировали в сумме 1004 руб 45 коп. в феврале месяце этого года получила 942 руб 76 коп. Я обратилась в Главное Государственное управление социальной защите населения по ул. Советская. Мне объяснили, что уменьшена норма потребления электроэнергии было 100 квт. стало 70квт.на человека. но это еще не все, также будет уменьшена норма потребления на воду и газ.Господа чиновники нам одиноким пенсионерам может отключить холодильник,выключить лампочки, не умываться и не готовить еду, Сидеть в темноте не умытыми и голодными. У вас наверное тоже есть родители? Обидно очень.
александр
21 Февраля 2017 - 23:57
Псковские "защитники населения" совсем обнаглели: инвалидов,ветеранов труда,многодетных матерей обманывают! Социальные компенсации выплачивают с опозданием почти на два месяца и они с каждым годом уменьшаются,хотя должна быть индексация на них! Позор главе областной соцзащиты, он не думает о людях, о их проблемах!!!
Александр
22 Февраля 2017 - 20:43
Инвалид 2 группы Себежский район п Идрица.Имею льготу на бесплатный проезд по ЖД имею документы на право проезда но не имею возможности воспользоваться своим правом.Не смешно ли это.Романов.
галина
23 Февраля 2017 - 17:50
почему соц работникам отменили стимулирующие выплаты
Лариса Псков
24 Февраля 2017 - 18:31
Почему уже ни один год не индексируется выплата ветеранам труда Псковской области 340 руб надоело слушать про дефицит бюджета сократите областную администрацию , сократите премиальные выплаты и найдете деньги на индексацию Позор власти! Власть не думает о людях стариках ветеранах дп и детях тоже
Вера Ивановна
25 Февраля 2017 - 21:40
Гражданин Мнацаканян, если не можете работать на этом посту, и обеспечивать социальную защиту псковичей, уйдите.