19 Августа 2017
Псков
+13 .. +15 °C
Великие Луки
+22 .. +24 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

Псковичам ответят на вопросы по онкологии

01 Февраля 2017 - 13:10
Главная → Хроника дня → Пресс-центр
Задавайте свои вопросы в комментариях
В четверг, 2 февраля, накануне Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в пресс-центре «Псковской правды» руководство областного онкологического центра ответит на вопросы жителей Псковской области.
 

Участники:

- Колесников Сергей Семёнович – начмед Псковского онкоцентра;
- Боровцова Тамара Михайловна – заместитель главврача по организационно-методической работе.
  

Как задать вопрос?

1. По тел. (8112) 57-31-23
2. Прислать на почту pravda@pravdapskov.ru
3. В группе «Псковской правды» ВКонтакте
4. В комментариях под этой новостью

Комментарии: 10

Комментарии

Анна
01 Февраля 2017 - 14:07
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что нужно делать, какие обследования пройти, анализы сдать, куда обращаться для выявления раковых заболеваний или их отсутствия (для г. Псков).
Спасибо.
С уважением, Анна Лепилина.
Надежда
01 Февраля 2017 - 19:23
Является ли онкология наследственным заболеванием, если да , то какие обследования нужно проходить и где ?
Любовь Андреевна
01 Февраля 2017 - 19:50
Удаление родинок желательно или их лучше не беспокоить? Как определить опасные родинки? Знаю, что в Питере режут не все, чтобы не навредить. У нас кто-нибудь диагностикой занимается?
Анонимный
01 Февраля 2017 - 19:52
Знаю несколько случаев, когда у нас на людях ставили крест, а в Питере за них боролись. И живут эти люди до сих пор. Изменилось ли у нас что?
Анонимный
01 Февраля 2017 - 19:53
Пункцию в Пскове не делает только ленивый. Всем ли результатам можно доверять?
Екатерина
01 Февраля 2017 - 21:11
Назначили пункцию узла щитовидной железы. В случае положительного результата куда нужно обратиться - к своему участковому врачу либо можно сразу к вам?
Ирина
01 Февраля 2017 - 21:58
Добрый вечер. Знакомая лечится от онкологии в Пскове и Санкт-Петербурге. Здесь ставят крест, Питер дает надежду. Псков категорически отказывается в проведении химии и облучении для дальнейшей операции в Питере в Песочном. Квота уже даже на операцию есть. Правомерно ли поступают наши специалисты в таком случае? Спасибо, если будет дан ответ.
Валентина
02 Февраля 2017 - 02:34
Добрый вечер! Хочу уточнить, сделала операцию,прошла 6 химии, лучевую,в данный момент болят ноги (суставы,колено,вены),что нужно предпринять(может какой анализ нудно сделать) или к какому врачу обратиться .Спасибо
Александр
02 Февраля 2017 - 09:53
Вопрос по лечению рака. Хотелось бы услышать правду. Надоела красивая пенка про новый онкоцентр в Пскове и лучшее оборудование для лечения рака. 1) Почему здесь не делают диагностику рака, а посылают в Санкт Петербург? Там анализы около 6000р плюс консультации онкологов платные и дорога с больным, а они бывают лежачие, очень дорого получается.2) Было бы лучше если бы перед ответами онкологов Вы показали опрос людей в очереди за талончиками и интервью с больным которого не лечат, а гоняют по городам и кабинетам за справками, когда дорог каждый день.
Валентина
02 Февраля 2017 - 13:02
Добрый день! Атрофический гастрит, В12-дефицитная анемия, метаплазия слизистой желудка по кишечному типу, диагноз впервые поставлен в 2011 году. Могу ли я обратится к вам за консультацией или требуется какое-то направление?