28 Февраля 2017
Псков
+1 .. +3 °C
Великие Луки
 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

В пресс-центре «Псковской правды» расскажут всё о новой школе

24 Января 2017 - 14:38
Главная → Хроника дня → Пресс-центр
Свои вопросы задавайте в комментариях
Ученики новой школы в деревне Борисовичи смогут сесть за парты уже 1 сентября. Место выбрали не случайно – район активно застраивается и развивается.

Дети из каких микрорайонов будут в ней учиться? Как в новую школу устроить ребенка?  Не пора ли подавать заявление? А можно ли перевести туда учащегося из соседней школы? Кто будет директором? Из кого будет сформирован педагогический состав? Какой будет статус у нового учреждения?

В понедельник, 30 января, в пресс-центре «Псковской правды» на эти и многие другие вопросы ответят:

- Александр Седунов, начальник управления образования Псковской области;
- Татьяна Светенко, директор Псковской инженерно-лингвистической гимназии;
- Игорь Прокофьев, начальник управления образования Пскова.
 

Как задать вопрос?

1. По тел. (8112) 57-31-23
2. Прислать на почту pravda@pravdapskov.ru
3. В группе «Псковской правды» ВКонтакте
4. В комментариях под этой новостью

Комментарии: 22

Комментарии

Ирина
24 Января 2017 - 15:59
Мы живем в коттеджном поселке д.Уграда. Сейчас мы возим ребенка в лицей Развитие (ул.Народная), 4 класс. В конце ноября звонила в Управление образования, там сказали, что приём учеников из района будут рассматривать в последнюю очередь, т.к. сначала будут разгружать близлежащие школы. Реально ли нам попасть в новую школу - что нужно сделать, к кому обратится?
Мария
24 Января 2017 - 16:01
Смогу ли перевести ребёнка из другой школы в новую? Живём на ул.Владимирская д.Родина. Какие нужны будут документы для перевода и когда можно прийти подать заявление? Спасибо!
Юлия
24 Января 2017 - 16:29
Возможно ли жителям дома по Балтийской улице 5а попасть в эту школу?????или нет??
Евгения
24 Января 2017 - 17:11
Можно ли перевести сына с другой школы в вашу, живем на улице Никольская д. Родина. Какие требования для перевода.
Мария
24 Января 2017 - 17:38
Каковы критерии для отбора детей в 10 класс в принципе для любой из школ? Есть ли законные основания для отказа перевести ребенка из 9 в 10 класс, если у него не очень хорошая успеваемость?
Мама
24 Января 2017 - 17:41
Вопрос - кто будет директором - ну совсем не актуален,
никто кроме ТВ
Мария
24 Января 2017 - 17:45
Здравствуйте. Подскажите, дети с ближайшего детского сада "Ягодка" автоматически могут идти в эту школу или нужно еще варианты школ рассматривать, в случае, если не возьмут? И еще, а если наберется детей больше, чем мест, по каким криткриям будете набирать? Ведь кому-то придется отказать.
Наденька
24 Января 2017 - 18:09
Когда будет у пп мобильная версия уже?? Прошлый век. Глаза вытекают
Светлана
24 Января 2017 - 18:11
Останется при ПЛГ детский сад?
Анна
24 Января 2017 - 18:21
Относится ли Рижский 83 к этой школе?
Юлия
24 Января 2017 - 18:49
Есть ли еще вакантные места для учителей?
Анонимный
24 Января 2017 - 19:35
если директором будет Светенко,сохранятся ли незаконные поборы как в ПИЛГ?
Кирилл
24 Января 2017 - 19:37
Где можно ознакомиться со списком вакансий?
Марина
25 Января 2017 - 00:28
Здравствуйте! Можно ли попасть в вашу школу?идём в первый класс. Мы живём в д.Опочицы
Сергей Иванов
25 Января 2017 - 01:11
1) Скажите, пожалуйста, будет ли объявлен конкурс на должность директора школы или будет прямое назначение?
2) Слушая по ради выступления я заметил, что в школе будет сплошное ИКТ, а где столько взять МОЛОДЫХ и продвинутых специалистов в этих областях, если нет набора преподавателей в эту школ? И есть ли вообще
в городе столько молодых IT педагогов?
3) Будут ли в школе объявлен конкурс на профессиональных завучей управленцев, так как современная школа это не просто обучение детей и реализация образовательных проектов, это еще и грамотная, отлаженная архитектура управления, которая позволит вывести школу в топ 20 по стране или все останутся из ПИЛГ?
4) Когда можно будет ознакомиться с учебным планом школы? Будет ли запущен сайт школы до 1 сентября, чтобы посмотреть структуру образовательной программы и рабочие программы учителей?
Мария
25 Января 2017 - 10:46
Добрый день! Моя дочь учится в Лицеи 10, в 5 классе. Живём мы в д.Родина, ул.Владимирская. В близлежащие школы нас не берут ( ППК) , утверждая , что мы не относимся к ним. Смогу ли я перевести дочь в новую школу? Если да, когда можно написать заявление? Какие нужны документы? И что ожидается в новой школе ( кружки дополнительные , ЛФК)?
Надежда
25 Января 2017 - 10:55
Пойдут ли в эту школу дети из ЖК "Европа"? Будут ли в школе классы для детей с ограниченными возможностями?
Мария
25 Января 2017 - 10:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли попасть в вашу школу? Мы пойдём в первый класс. Нас другие не хотят брать школы, потому что по микра району не подходим. Мы живём в деревне Опочицы.
Анонимный
25 Января 2017 - 10:57
Какой номер будет у новой школы? Как она будет называться? Какой профиль?
Надежда
25 Января 2017 - 11:00
Расскажите, пожалуйста, про продленку для начальной школы.
Татьяна
26 Января 2017 - 11:07
Дети каких улиц могут подать заявление в школу, чтобы туда попасть? Мы сейчас в 6, в 7-й класс хотели бы туда пойти. Район "Европа" будет ли относиться к этой школе? Владимирская-Никольская. Какого числа и куда нести заявление, какие документы предоставлять?
Татьяна
29 Января 2017 - 20:23
Улица Михайловская дер.Борисовичи относится к новой школе?