19 Августа 2017
Псков
+13 .. +15 °C
Великие Луки
+22 .. +24 °C
64.915   0.369
69.498   0.2596

«Псковская правда» собирает вопросы для Игоря Потапова

17 Января 2017 - 12:53
Главная → Хроника дня → Пресс-центр
Успейте задать вопросы Игорю Потапову, председателю областного госкомитета по здравоохранению и фармации.

Только для читателей «Псковской правды» – ответы на самые злободневные вопросы о лекарствах, бесплатной/платной медицине, дефиците медицинского персонала, диагностических возможностях региона, квотах на лечение и т.д.

Свои вопросы можно задать:
  1. По тел. (8112) 57-31-23
  2. Прислать на почту pravda@pravdapskov.ru
  3. В группе «Псковской правды» ВКонтакте
  4. В комментариях под этой новостью
Комментарии: 43

Комментарии

Анонимный
17 Января 2017 - 14:16
Перинатальный с обещанной поликлиникой внутри когда откроете?
Анонимный
17 Января 2017 - 14:16
Зачем было придумывать кодекс этики для врачей, если уже есть клятва Гиппократа
Анонимный
18 Января 2017 - 13:23
Когда решится вопрос с мёд обслуживанием детей, проживающих, на ул Владимирская, Никольская? Районная поликлиника не справляется, детей очень много.
Анонимный
18 Января 2017 - 13:28
Педиатр в детской поликлинике, выписывающий преимущественно гомеопатические препараты, препараты без успешных клинических испытаний и препараты с недоказанной эффективностью - это нормально?
Что с ними такими делать - гнать с порога, язвительно высмеивать при каждом визите или сдать главврачу?
Анонимный
18 Января 2017 - 13:48
Когда в 1 поликлинике появится эндокринолог?
Ольга
18 Января 2017 - 15:41
Сделайте отдельный кабинет для бабушек. Во второй поликлиннике. Я не могу к терапевту попасть из за полчищь бабушек. В итоге гриппом дома болею. Даже к регистратуре не пробится из за них. Сразу орут.
Анонимный
18 Января 2017 - 15:42
Не говоря уже о вызове на дом врача. У бабушек смена сезона . Летом на дачах зимой в поликлинниках.
Анонимно
18 Января 2017 - 15:49
Почему в школах не было вакцинации против гриппа?
Наталья
18 Января 2017 - 15:54
Когда в Пскове появятся бесплатные лекарства для диобедиков? Что воопще ха беспредел в городе с бесплатными лекарствами? Какие то чиновники набивают корманы?или нужно сначала все инстанции пройти и в каждую написать жалобу!!!!
Юлия Суворова
18 Января 2017 - 16:32
Уважаемый господин Потапов!Расскажите пожалуйста,почему в детских поликлиниках не создаются врачебные комиссии по выписке бесплатных рецептов на расходные материалы к инсулиновым помпам.Ведь комитет здравоохранения сам издал приказ #661 в 2016 году и в нем есть указания пол-кам создавать врачебные комиссии по выписке расходных материалов.
На сайте Губернатора,Вы пишите,что по тест-полоскам проводятся закупки(писали Вы это в ноябре) НО за ноябрь,за декабрь мы так и не получили тест-полоски.
Юлия Суворова
18 Января 2017 - 16:36
Так же прошу объяснить Вашу позицию по судебному процессу между Суворовой Юлией и комитетом здравоохранения.Как так получается,что Вы пишите,что денежные средства на покупку расходных материалов к помпе рассматривают выделить из резервного фонда Губернатора,а сами в это время подаёте аппеляционную жалобу на решение суда.
Ильина Дарья
18 Января 2017 - 16:44
Хотела бы спросить!,по поводу больницы в г.Пыталово,большое здание простаивает почти полупустое,врачей толком нет и соответственно должной медпомощи,люди ездят в Остров.вообщем больница простаивает просто так.
Наталья
18 Января 2017 - 17:39
Как Вы считаете 9333 руб. в год -это достаточный размер материальной помощи для студента, обучающегося по целевому направлению от области. И сохраниться ли у студента желание вернуться в область, учитывая мизерные зарплаты медиков, особенно не имеющих опыта работы?
Анонимный
18 Января 2017 - 18:07
Отправляйте почаще своих врачей в большие города в современные центры на стажировки, желательно на месяц-два.
Обслуживание как в каменном веке, в ЖК выслушала хамство вперемешку с панибратством в ответ на проблемы. Это что вообще такое? Благо есть с чем сравнить! Врач должен быть профессионалом, ищущим новые методы, при этом обладать чувством такта к своим пациентам, а не быть хабалкой на рынке.
И не просто признавайте эту проблему, а принимайте конкретные меры для повышения качества оказания мед. услуг. В поликлиниках есть книга жалоб? Методы оценки? Анкетирование каждого приема? Я бы описала в анкете все что там происходило. И возможно, врачи, которых оценивают, перестали бы вести себя подобным образом.

P.S. Кривцовой А.Р. хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за профессионализм, внимательность, чуткость и деликатность. Побольше бы таких ВРАЧЕЙ в нашей псковской глубинке!Очень была по-хорошему удивлена!
Анонимный
18 Января 2017 - 21:01
лежала в городской больнице в гинекологии. заболела голова - медсестра сказала, таблеток нет. недавно похожая история была на ПЛН: человек лежал и страдал от высокой температуры, никто ему не помогал. это что, новая норма - чтобы в больницах не было самых элементарных лекарств и самой элементарной помощи?
Наталья
18 Января 2017 - 23:51
В городе сложилась ужасная обстановка с детскими прививками.Полиомиелит в прошлом году был сделан с опозданием, в конце года в поликлинике на Кузнецкой отсутствовала вакцина против кори, краснухи, паротита. Пришлось за свои деньги покупать Приорикс, чтобы защитить своего ребёнка. Почему вы экономите на здоровье наших детей? Почему возникают задержки с поставками вакцин? Как долго этот бапрдак будет продолжаться
Малышкина Ольга
19 Января 2017 - 00:42
Скажите, пожалуйста, что Вы лично сделали для того, чтобы дети-инвалиды по сахарному диабету были обеспечены расходными материалами для инсулиновой помпы? Почему в других регионах больным детям помогают, а в нашем регионе нет?
Перминова Елена
19 Января 2017 - 09:27
Уважаемый, господин Потапов, у меня вопрос к Вам как представителю власти в области Здравоохранения Псковской обл.
Скажите, по какой причине у нас Врачебные Комиссии рассматривают вопросы не по жизненным показаниям, а исходя из Ваших Ваших Распоряжений № ЗД-207 от 08.02.2016г (Запрет на выдачу льготных рецептов на тест полоски, расходные материалы к инсулиновым помпам) и Стандартов? Врачи в открытую говорят, что они не ставят вопрос о жизненных показаниях в рассмотрении вопроса, что ребенок нуждается в расходных медицинских изделий к инсулиновой помпе.
Второй вопрос - как может быть по жизненным показаниям (Решение Консилиума врачей Федеральной клиники Алмазово) установлена инсулиновая помпа - а для расходников к помпе (по решению ВК ГБУЗ №1 Пскова) таких показаний нет? У меня ребенок инвалид 2-ух лет (болеем сахарным диабетом с 1,3года).
И самый важный ВОПРОС, когда будут детки г. Пскова обеспечиваться расходниками к инсулиновой помпе? Почему по Российскому законодательсту (как Вы любите ссылатться на Закон РФ) в одних областях данное обеспечение ЗАКОННО (Московская обл, Москва, Санкт-Петербург, Лен обл., Оренбуржская обл. и др.), а у нас нет. Мы живем в одной стране и почему НАШИ ДЕТИ ставятся вне ЗАКОНА?!!!!
Анонимный
19 Января 2017 - 16:16
Не получается дозвониться по телефонным номерам 29-45-76 и 29-45-77 для записи на прием к медицинским специалистам.
Ребёнку исполняется 1 год и необходимо пройти профилактический осмотр у специалистов.
В детской поликлинике №1 специалист который нам нужен (Окулист) - на больничном и когда выйдет - не известно, рекомендовали записываться к Окулисту в других поликлиниках по указанным номерам, но дозвониться не получается - уже в течение почти 2х часов сегодня с 9:00 - сплошные короткие гудки(

Если не возможно по этим номерам дозвониться, может возможно добавить запись к окулисту на сайте https://k-vrachu.pskov.ru/ ?
Очень удобный сервис которым пользуюсь для записи к имеющимся там врачам.
Анонимный
20 Января 2017 - 16:02
Как записаться на прием к Потапову. Два дня звоню в приемную. никто трубку не берет.
Галина
23 Января 2017 - 17:40
Почему при Псковском медучилище не стало курсов по переподготовке медсестер что бы восстановиться на работу в больнице?Работала в аптеке продавцом-кассиром,и диплом по прошествии 8 лет оказывается не действителен.
Анонимный
23 Января 2017 - 19:30
Почему во время диспансеризации маммографию делают после 40 лет? У нас ведь рак молодой в регионе. скольких бы проблем удалось избежать
Анонимный
23 Января 2017 - 20:19
Подскажите,ребенку с диагнозом бронхиальная астма нужно пройти лечение в специальном профилированном санатории,но бесплатных путевок ,как говорят можно и лет 10 ждать......что нужно сделать,чтобы наконец получить долгожданную путевку?
Анонимный
24 Января 2017 - 10:39
Когда будет педиатр по участку № 1 в Детской поликлинике по ул. Кузнецкой в г. Пскове? Участковый педиатр отсутствует не менее 4 месяцев, дети до года не могут попасть на прием и не получают должного медицинского обслуживания.
Анонимный
24 Января 2017 - 13:34
18января 2017г.провела в поликлинике на Коммунальной с 10-30 до 14-00 перед окошком, чтобы выписать рецепт на лекарства. Пришла с давлением 160, уходила 200. Ничего не меняется в нашем здравоохранении. Только ещё бумаг добавилось. Жаловаться бесполезно, пошумели, по обсуждали и ждали своей очереди. Кто не успел, вынуждены были приходить за подписью лечащего врача на другой день. Доктор принимала до 14-00.
Тимофеева Инна Алексеевна
25 Января 2017 - 11:27
Выписан рецепт на тест-полоски за 16-й год. Не могу получить, стою на очереди. Звоню на горячую линию, толка никакого. Как мне получить необходимые препараты.
Анонимный
25 Января 2017 - 21:09
Господин Потапов, прочитав комментарии жителей Пскова и думаю, что к Вам не стоит обращаться если и Вы сами нарушаете....( исходя из Ваших Ваших Распоряжений № ЗД-207 от 08.02.2016г (Запрет на выдачу льготных рецептов на тест полоски, расходные материалы к инсулиновым помпам)э Как тогда Вы можете навести порядок по недостаткам в мед. учреждениях. Когда мы едем в Санкт-Петербург с нашими анализами(УЗИ и др. ) и назначениями, там без юмора не обходиться. Почаще отправляйте наших врачей, геникологов, хирургов и др на повышение квалификации.
Панов Михаил Петрович, Великие Луки
27 Января 2017 - 16:36
Не первый год замечаю. Я инвалид 3 группы. По льготному рецепту купить беродуал. Последний рецепт выписан 28 декабря, препарата нет. Когда будет? Почему нельзя в последнем квартале решить, чтобы обеспечить начало года? Обращаюсь от себя, думаю, проблема со многими видами лекарств у многих людей.
Настя
29 Января 2017 - 20:39
Люди! Врачи-не Боги!Ни один врач не вылечит больного, если человек в Душе не любит ни себя, ни Бога! Все болезни - по мыслям нашим! Врачи-это экстренная помощь в каких-то непредвиденных ситуациях, а, в остальном: не запускайте себя, работайте над своим здоровьем, своими мыслями, верьте в хорошее, ведите здоровый образ жизни, улыбайтесь, не осуждайте,прекратите жаловаться! Никто не сделает вас здоровыми насильно! Пересмотрите свою жизнь! Спасибо!
Анонимный
30 Января 2017 - 09:16
1.Когда появится лифт в детской городской поликлинике на ул.Кузнецкой 21? Возможна ли модернизация старого? Большая проблема у родителей маломобильного-неходячего ребёнка выписывать рецепты и посещать специалистов, кабинеты которых находятся на втором этаже.

2.Так же интересуют сроки организации стоянки на территории поликлинике и организация парковочных мест для инвалидов. Сейчас приходиться парковать автомобиль непосредственно вдоль улицы Кузнецкой по правой стороне, тк на левой выставлен знак остановка запрещена, и действует эвакуатор. На территорию поликлиники проезд воспрещён, согласно запрещающим знакам дорожного движения. Приходиться нести на руках ребёнка-инвалида ,чуть ли не с близлежащей улицы Спортивная , тк желающих посетить поликлинику очень много, и собственно парковать автомобиль негде.
3. Почему нет обратной связи от "горячей линии", когда оставляешь сообщение на автоответчик по вопросам обеспечения лекарственных препаратов? Дозвониться невозможно! Работники не отвечают! Для проверки, даже звук звонка не раздаётся в кабинете и включается автоответчик. Выход один посещать очно, тогда вопрос зачем сделана такая "горячая линия"?
светлана семеновна людвиченко
30 Января 2017 - 21:32
прошла диспансеризацию в 2016году, диагноз поставили, а лечение не назначили...еще и нахамили...п-ка №1
Ольга, Великие Луки
01 Февраля 2017 - 14:49
У ребенка диагноз целиакия. Нужна безглютеновая диета. Предусмотрены ли какие-то пособия? В СПб таким детям выделяется пособие - раз в год по 7000 рублей. Я из Великих Лук звоню. Не знаю, сколько в Москве, но тоже есть какая-то помощь. У нас же ничего. А продукты с пометкой «без глютена» стоят дороже.
Анонимный
02 Февраля 2017 - 18:55
Есть ли возможность в нашей обл. получить учителю с 50-летним стажем бесплатную путёвку в Черёху или Хилово?
Панов Михаил Петрович, Великие Луки
03 Февраля 2017 - 09:38
Когда появятся лекарства льготные. В декабре не было. В январе не было. Вчера пошел, нет. Беродуал покупаю за свои деньги.
Валентина Васильевна
03 Февраля 2017 - 14:31
Я из Порхова. Диабетик. Третий месяц не могу получить льготное лекарство маненил. Приходится покупать. Так было в начале прошлого года. Сейчас покупала в декабре, в январе, вчера пришла - снова, сказали, нет бесплатного. Пришлось купить. Когда, наконец, решится этот вопрос.
Валентина Сергеевна, Невель
06 Февраля 2017 - 09:44
Мой родственник перенес инсульт. Он 69-го года рождения, живет в Невельском районе. На момент инсульта был безработным, это было в прошлом октябре. У него престарелая мать 38-го года рождения. Только-только оформил инвалидность. Он лежачий, а матери стало плохо с головой от всего этого. Некому приглядывать ни за матерью, ни за ним. На сегодняшний момент его забрали в больницу, находится в Невеле в терапевтическом отделении. Может, есть какая-то квота на реабилитацию?
Анонимный
06 Февраля 2017 - 19:35
Здравствуйте! Вы говорите о недостатке врачей в области, и что предпринимаются всё меры, чтобы привлечь кадры. На самом деле, никакую поддержку врачам не оказываете, ни обещанное служебное жилье не выделяет, ни миллион на селе не выдаете, даже через суд.Как обращаются в области с врачами, знаю не по наслышке, сама столкнулась с этим. Может когда вы действительно начнёте помогать специалистам, тогда кто-то приедет, а пока все только уезжают.
Грачев А.Б.
07 Февраля 2017 - 17:45
И.Потапов. Вся ваша т.н. деятельность направлена не на защиту здоровья населения, а на защиту своего стула и сидалища. Как руководитель вы ничтожество и губите всю медицину в области. Уйдите, или вас пошлют.
Михаил
09 Февраля 2017 - 17:36
Ждать путёвку в санаторий,мне,инвалиду 2гр.(атеросклероз)нужно от 3 до 5 лет и это г.И.Потапов,нормально?И то,мол только в зимнее время!Ничего к лучшему, за время моей 6 летней моей инвалидности,так и не пришло псковское здравоохранение под Вашим руководством,столо только хуже.
Анонимный
12 Февраля 2017 - 21:59
Когда детям страдающим сахарным диабетом начнут выдавать бесплатно расходные материалы для инсулиновых помп?!Мы платим налоги,цены на всё растут и мы требуем от государства то, что положено нашим детям , иначе зачем нам государство?Чтобы деньги "стричь" с нас?!Полное беззаконие!Даже врачебные комиссии не проводятся по расходным материалам!Позор такой власти!Вы ждёте когда наши дети умирать начнут?!Этого вы добиваетесь?
Наталья
14 Февраля 2017 - 12:27
Интересно, где и когда будут опубликованы ответы?
Анонимный
21 Февраля 2017 - 23:25
Почему педиатры ничего не объясняют мамам девочек про прививку от рака шейки матки, не рассказывают и не просвещают. простым людям откуда это узнать?
Анонимный
11 Марта 2017 - 21:50
Вопросы задали, а где ОТВЕТЫ???