Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия
0

Спорт

Восьмерка «Псковских барсов» достойно выступила на Всероссийских соревнованиях по гребле

23 октября 2018 года, 15:53

Завершился летний сезон Студенческой гребной лиги. Финальной точкой стал четвертый этап. Студенческие восьмерки соревновались в рамках Всероссийских соревнований среди студентов по гребному спорту. В первый день соревновались мелкие классы, а уже в субботу и воскресенье определялись победители среди восьмерок.

Четвертый этап проходил в Москве на гребном канале «Крылатское», соревновались студенты на классической олимпийской дистанции 2000 м.

Восьмерка «Псковских барсов» достойно выглядит в вузовском первенстве.
Фото предоставлено Студенческой гребной лигой/
Команда ПсковГУ в составе Евгения Спицына, Тимофея Морозова, Александра Морозова, Александра Ермолина, Евгения Стрельцова, Ярослава Черноока, Андрея Никифорова, Алексея Горелова и Дмитрия Федоренкова в финале «В» финишировала первой и в общем зачете стала 13-й из 32.

Вслед за завершением летнего сезона возобновились внутривузовские соревнования в ПсковГУ и ВЛГАФК на гребных тренажерах.

Координирует проект в Псковской области заслуженный тренер России, призер Олимпиады Сергей Матвеев.